成績發佈
總排行名單

田徑積分統計

游泳積分統計

各種類獎牌統計

破紀錄明細

成績查詢

田徑
游泳
跆拳道
角力
網球
軟式網球
桌球
羽球
足球
籃球
排球
大隊接力

田徑  成績
表格查閱
※破大會紀錄另須由大會競賽審查委員會審定確認

成績明細
組別
項目
單位
選手
名次
成績
備註
社男
10000M
國立嘉義高工
黃冠誠
第一名
40:33.53
(破大會)
社男
1500M
國立嘉義高工
陳建霖
第一名
4:23.76
(破大會)
社女
200M
嘉女社女
蔡易芷
第一名
30.82
社女
800M
嘉女社女
楊舒涵
第一名
3:05.28
社女
標槍
嘉女社女
鄒雅涵
第一名
18.10M
社女
跳遠
嘉國校友
盧可晞
第一名
4.69M
社女
跳遠
嘉女社女
郭立儀
第二名
4.02M
社女
鐵餅
嘉女社女
李涵穎
第一名
21.04 M
高男
10000M
嘉義高工
嚴立宇
第一名
40:52.08
(破大會)
高男
10000M
輔仁中學高中部
李俊宏
第二名
43:26.21
(破大會)
高男
100M
嘉義高工
黃裕斌
第一名
11.28
(破大會)
高男
100M
嘉義高中
吳霓
第二名
11.42
(破大會)
高男
100M
輔仁中學高中部
汪傑輝
第三名
11.72
(破大會)
高男
100M
輔仁中學高中部
顏于宸
第四名
11.89
(破大會)
高男
100M
嘉義家職
蕭丞富
第五名
11.90
(破大會)
高男
100M
嘉義高工
黃育誠
第六名
11.91
(破大會)
高男
100M
華南高商
吳紀緯
第七名
11.96
(破大會)
高男
100M
嘉義高中
蔡政軒
第八名
12.79
高男
110MHR
嘉義高工
盧永
第一名
17.77
(破大會)
高男
110MHR
輔仁中學高中部
蔣佳哲
第二名
17.81
(破大會)
高男
110MHR
嘉義家職
蔡欣哲
第三名
17.90
(破大會)
高男
110MHR
嘉義高工
謝東璿
第四名
18.02
(破大會)
高男
110MHR
嘉義高工
葉宸豪
第五名
18.07
(破大會)
高男
110MHR
興華中學高中部
方忠彥
第六名
18.14
(破大會)
高男
110MHR
立仁高中
楊昇暉
第七名
19.86
高男
110MHR
華南高商
蔡秉軒
第八名
20.46
高男
1500M
嘉義家職
羅朕
第一名
4:29.95
(破大會)
高男
1500M
嘉義高工
蔡明勳
第二名
4:36.33
(破大會)
高男
1500M
嘉義高中
陳元魁
第三名
4:58.45
高男
1500M
立仁高中
劉家樺
第四名
5:18.63
高男
1500M
嘉義家職
蔡金城
第五名
5:19.02
高男
1500M
華南高商
張家瑋
第六名
5:27.81
高男
1500M
興華中學高中部
劉易
第七名
5:32.32
高男
1500M
輔仁中學高中部
黃奕璂
第八名
7:06.68
高男
200M
嘉義高中
吳霓
第一名
23.16
(破大會)
高男
200M
立仁高中
方杰
第二名
24.10
高男
200M
輔仁中學高中部
汪傑輝
第三名
24.31
高男
200M
輔仁中學高中部
顏于宸
第四名
24.36
高男
200M
嘉義高中
曾家祐
第五名
24.88
高男
200M
嘉義高中
徐誠佑
第六名
24.95
高男
200M
嘉義家職
林奕佐
第七名
25.41
高男
200M
華南高商
何政諺
第八名
25.54
高男
400M
嘉義高中
徐誠佑
第一名
55.20
高男
400M
嘉義家職
鍾家宏
第二名
56.625
高男
400M
輔仁中學高中部
顏瑋呈
第三名
56.628
高男
400M
嘉義家職
江承軒
第四名
56.76
高男
400M
輔仁中學高中部
宋光皓
第五名
57.92
高男
400M
華南高商
徐琮芳
第六名
58.19
高男
400M
立仁高中
許津維
第七名
58.71
高男
400M
華南高商
鄭凱鴻
第八名
59.63
高男
400MHR
輔仁中學高中部
蔣佳哲
第一名
61.53
(破大會)
高男
400MHR
嘉義家職
蔡欣哲
第二名
61.55
(破大會)
高男
400MHR
興華中學高中部
方忠彥
第三名
62.09
(破大會)
高男
400MHR
嘉義高中
葉育嘉
第四名
65.49
(破大會)
高男
400MHR
嘉義高工
盧永
第五名
66.38
(破大會)
高男
400MHR
嘉義高中
蔣宜勳
第六名
67.29
(破大會)
高男
400MHR
嘉義家職
鍾家宏
第七名
67.92
(破大會)
高男
400MHR
嘉義高工
黃育誠
第八名
68.90
(破大會)
高男
4X100M接力
嘉義高工
謝東璿   黃育誠   盧永   黃裕斌
第一名
44.55
(破大會)
高男
4X100M接力
嘉義家職
林奕佐   蕭丞富   蔡欣哲   羅朕
第二名
45.63
(破大會)
高男
4X100M接力
輔仁中學高中部
顏于宸   汪傑輝   鄧靖瀚   蔣佳哲
第三名
45.72
(破大會)
高男
4X100M接力
華南高商
張鈞淯   賴威奇   吳紀緯   何政諺
第四名
46.63
高男
4X100M接力
立仁高中
許津維   石尹   史文霖   張博誠
第五名
48.89
高男
4X400M接力
嘉義高工
黃裕斌   蔡明勳   盧永   謝東璿
第一名
3:37.32
(破大會)
高男
4X400M接力
嘉義家職
江承軒   羅朕   蕭丞富   蔡欣哲
第二名
3:39.51
(破大會)
高男
5000M
嘉義高工
嚴立宇
第一名
19:37.97
(破大會)
高男
5000M
嘉義高中
陳元魁
第二名
20:25.62
高男
5000M
輔仁中學高中部
劉旻諺
第三名
20:55.53
高男
5000M
嘉義高中
林席葦
第四名
21:30.02
高男
5000M
嘉義家職
蔡金城
第五名
21:50.25
高男
5000M
華南高商
朱昱翰
第六名
23:44.23
高男
5000M
嘉義高商
簡志祐
第七名
23:56.51
高男
5000M
嘉義高中
陳佑峻
第八名
24:10.85
高男
800M
嘉義高工
蔡明勳
第一名
2:07.37
(破大會)
高男
800M
嘉義高工
謝東璿
第二名
2:07.51
(破大會)
高男
800M
嘉義家職
羅朕
第三名
2:10.35
(破大會)
高男
800M
興華中學高中部
謝亦謦
第四名
2:31.05
高男
800M
立仁高中
鄭名凱
第五名
2:38.02
高男
800M
興華中學高中部
黃恩漢
第六名
2:48.69
高男
800M
立仁高中
簡君展
第七名
3:04.37
高男
三級跳遠
嘉義高中
侯家勛
第一名
12.57M
(破大會)
高男
三級跳遠
華南高商
黃昱翔
第二名
11.33M
高男
三級跳遠
華南高商
張鈞淯
第三名
10.83M
高男
三級跳遠
嘉義家職
吳念軒
第四名
10.40M
高男
三級跳遠
華南高商
高宇宏
第五名
10.10M
高男
標槍
嘉義高中
呂裕翔
第一名
41.65M
高男
標槍
嘉義高商
劉昭佑
第二名
40.78M
高男
標槍
嘉義高工
邱泓錡
第三名
39.39M
高男
標槍
華南高商
蘇宸逸
第四名
35.50M
高男
標槍
華南高商
林睿煒
第五名
29.73M
高男
標槍
立仁高中
黃玉坤
第六名
29.32M
高男
標槍
嘉義高工
陳詣翔
第七名
29.26M
高男
標槍
華南高商
張家瑋
第八名
27.15M
高男
跳遠
嘉義高工
黃裕斌
第一名
6.54M
(破大會)
高男
跳遠
嘉義高中
蔡政軒
第二名
6.04M
高男
跳遠
嘉義高中
侯家勛
第三名
5.80M
高男
跳遠
嘉義高商
邱品齊
第四名
5.65M
高男
跳遠
輔仁中學高中部
詹淙茗
第五名
5.60M
高男
跳遠
嘉義家職
盧仁祥
第六名
5.55M
高男
跳遠
立仁高中
許登凱
第七名
5.49M
高男
跳遠
嘉義家職
吳念軒
第八名
5.41M
高男
跳高
嘉義高中
蔣宜勳
第一名
1.81M
(破大會)
高男
跳高
嘉華中學高中部
陳宥傑
第二名
1.78M
(破大會)
高男
跳高
華南高商
吳紀緯
第三名
1.75M
(破大會)
高男
跳高
嘉義高工
鄭煜翔
第四名
1.75M
(破大會)
高男
鉛球
嘉義高工
陳育峰
第一名
12.57M
高男
鉛球
嘉義高中
王俊宇
第二名
11.37M
高男
鉛球
華南高商
李汶錡
第三名
10.85M
高男
鉛球
輔仁中學高中部
石俊恩
第四名
10.82M
高男
鉛球
輔仁中學高中部
方慶華
第五名
10.69M
高男
鉛球
嘉義高工
張崇暉
第六名
10.54M
高男
鉛球
輔仁中學高中部
洋駿傑
第七名
10.51M
高男
鉛球
仁義高中
田皓文
第八名
10.17M
高男
鏈球
嘉義高工
陳育峰
第一名
54.69M
(破大會)
高男
鐵餅
輔仁中學高中部
石俊恩
第一名
29.27M
高男
鐵餅
嘉義高工
林俞宏
第二名
28.53M
高男
鐵餅
嘉義高工
鄭名志
第三名
26.86M
高男
鐵餅
嘉義家職
戴亨家
第四名
24.80M
高男
鐵餅
嘉義高商
劉昭佑
第五名
24.54M
高男
鐵餅
嘉義高中
陳鈺夫
第六名
24.25M
高男
鐵餅
嘉義高工
陳詣翔
第七名
23.22M
高男
鐵餅
嘉義高中
王俊宇
第八名
22.28M
高女
10000M
嘉義女中
陳懿
第一名
59:43.28
(創大會紀錄)
高女
100M
嘉義家職
羅苡榛
第一名
13.42
(破大會)
高女
100M
嘉義高工
蘇慧雯
第二名
13.46
(破大會)
高女
100M
嘉義家職
簡卉妘
第三名
14.13
高女
100M
嘉義家職
蕭欣曲
第四名
14.24
高女
100M
嘉義女中
沈妤庭
第五名
14.29
高女
100M
嘉義女中
黃庭瑩
第六名
14.51
高女
100M
華南高商
陳瑋娜
第七名
14.57
高女
100M
嘉義女中
賴虹伊
第八名
14.64
高女
100MHR
嘉義家職
吳秀惠
第一名
18.72
(破大會)
高女
100MHR
嘉義女中
陳立馨
第二名
19.87
高女
100MHR
嘉義女中
莊如蕙
第三名
21.20
高女
100MHR
華南高商
陳映淳
第四名
22.06
高女
100MHR
輔仁中學高中部
馬依宣
第五名
22.24
高女
100MHR
華南高商
洪如妘
第六名
22.87
高女
1500M
嘉義高工
楊睿慈
第一名
5:37.95
(破大會)
高女
1500M
嘉義高工
周佳薇
第二名
5:38.74
(破大會)
高女
1500M
嘉義家職
簡卉妤
第三名
5:57.30
(破大會)
高女
1500M
嘉義女中
邱淑雅
第四名
6:26.27
高女
1500M
嘉義女中
吳若茵
第五名
6:43.59
高女
1500M
嘉義女中
王采詩
第六名
7:05.47
高女
200M
嘉義高工
蘇慧雯
第一名
27.37
高女
200M
嘉義家職
羅苡榛
第二名
27.49
高女
200M
嘉義女中
黃庭瑩
第三名
29.57
高女
200M
嘉義家職
葉芷佑
第四名
29.98
高女
200M
嘉義女中
沈妤庭
第五名
30.02
高女
200M
嘉義高商
江依蒨
第六名
30.88
高女
200M
輔仁中學高中部
林筱絨
第七名
30.98
高女
200M
嘉義女中
蔡宜蓁
第八名
31.01
高女
400M
嘉義女中
賴亞婕
第一名
70.84
高女
400M
嘉義女中
施昀彤
第二名
71.13
高女
400M
嘉義女中
蕭佳妤
第三名
73.19
高女
400M
嘉義家職
葉芷佑
第四名
73.36
高女
400M
嘉義高商
江依蒨
第五名
75.31
高女
400MHR
嘉義家職
吳秀惠
第一名
77.78
(破大會)
高女
400MHR
嘉義女中
陳立馨
第二名
80.11
高女
4X100M接力
嘉義家職
簡卉妘   羅苡榛   蕭欣曲   吳秀惠
第一名
51.78
(破大會)
高女
4X100M接力
嘉義女中
沈妤庭   李宜庭   賴虹伊   黃庭瑩
第二名
54.06
高女
4X100M接力
華南高商
楊怡萱   陳瑋娜   陳映淳   李慧心
第三名
55.29
高女
4X400M接力
嘉義高工
蘇慧雯   楊睿慈   蘇郁婷   周佳薇
第一名
4:29.86
(破大會)
高女
4X400M接力
嘉義家職
簡卉妤   吳秀惠   蕭欣曲   羅苡榛
第二名
4:37.54
高女
5000M
嘉義高工
楊睿慈
第一名
20:20.43
(破大會)
高女
5000M
嘉義家職
簡卉妤
第二名
22:22.12
(破大會)
高女
5000M
嘉義女中
吳若茵
第三名
23:16.76
高女
5000M
輔仁中學高中部
周慧菁
第四名
23:37.79
高女
800M
嘉義高工
周佳薇
第一名
2:35.01
(破大會)
高女
800M
嘉義女中
邱淑雅
第二名
2:48.59
(破大會)
高女
800M
嘉義家職
簡卉妘
第三名
2:55.21
高女
800M
嘉義家職
蕭欣曲
第四名
2:56.13
高女
800M
嘉義女中
郭曼雯
第五名
2:57.80
高女
800M
嘉義女中
王采詩
第六名
3:11.43
高女
800M
嘉義家職
謝昀珊
第七名
3:13.67
高女
三級跳遠
嘉義女中
賴欣妤
第一名
9.38M
(破大會)
高女
三級跳遠
輔仁中學高中部
吳芊穎
第二名
8.90M
高女
三級跳遠
嘉義女中
蘇宣穎
第三名
8.46M
高女
三級跳遠
輔仁中學高中部
周慧菁
第四名
8.33M
高女
標槍
嘉義女中
陳竺伶
第一名
38.42M
(破大會)
高女
標槍
嘉義高商
賴郁佳
第二名
36.01M
(破大會)
高女
標槍
嘉義女中
林宜茹
第三名
27.71M
高女
標槍
東吳工家
許瀞芸
第四名
26.11M
高女
標槍
輔仁中學高中部
馬依宣
第五名
25.63M
高女
標槍
輔仁中學高中部
葉浧璿
第六名
21.22M
高女
標槍
輔仁中學高中部
劉妍希
第七名
19.76M
高女
跳遠
嘉義女中
賴欣妤
第一名
4.67M
(破大會)
高女
跳遠
嘉義高商
洪毓佑
第二名
4.32M
高女
跳遠
嘉義女中
莊如蕙
第三名
4.24M
高女
跳遠
嘉義高商
張怡玫
第四名
4.24M
高女
跳遠
華南高商
李育茱
第五名
4.21M
高女
跳遠
嘉義女中
李宜庭
第六名
4.18M
高女
跳遠
華南高商
葉宛絹
第七名
4.10M
高女
跳遠
仁義高中
幸頌恩
第八名
3.64M
高女
跳高
輔仁中學高中部
吳芊穎
第一名
1.45M
(破大會)
高女
跳高
華南高商
陳映淳
第二名
1.40M
(破大會)
高女
跳高
嘉義女中
劉又菁
第三名
1.30M
高女
鉛球
嘉義家職
吳婕妤
第一名
10.70M
(破大會)
高女
鉛球
嘉義家職
黃芊盈
第二名
9.95M
(破大會)
高女
鉛球
興華中學高中部
陳伶軒
第三名
8.85M
高女
鉛球
嘉義家職
黃寶慧
第四名
8.61M
高女
鉛球
嘉義高工
張采凡
第五名
8.29M
高女
鉛球
嘉義女中
林宜茹
第六名
8.21M
高女
鉛球
嘉義女中
翁麗郡
第七名
8.10M
高女
鉛球
嘉義女中
劉又菁
第八名
5.48M
高女
鐵餅
興華中學高中部
陳伶軒
第一名
33.20 M
(破大會)
高女
鐵餅
嘉義家職
吳婕妤
第二名
29.15 M
(破大會)
高女
鐵餅
嘉義家職
黃芊盈
第三名
29.04 M
(破大會)
高女
鐵餅
嘉義家職
黃寶慧
第四名
26.07 M
(破大會)
高女
鐵餅
嘉義女中
洪靖琇
第五名
18.87 M
高女
鐵餅
嘉義女中
翁麗郡
第六名
17.40 M
高女
鐵餅
嘉義女中
陳思茹
第七名
15.46 M
高女
鐵餅
輔仁中學高中部
葉浧璿
第八名
14.14 M
國男
100M
北興國中
林國崴
第一名
11.88
國男
100M
民生國中
羅翊睿
第二名
11.89
國男
100M
北興國中
吳凱逸
第三名
12.19
國男
100M
蘭潭國中
林威帆
第四名
12.35
國男
100M
輔仁中學國中部
曾偉哲
第五名
12.48
國男
100M
民生國中
陳易修
第六名
12.48
國男
100M
玉山國中
朱翊安
第七名
12.55
國男
100M
南興國中
吳協銘
第八名
12.67
國男
110MHR
北興國中
葉圳偉
第一名
18.67
國男
110MHR
大業國中
江昰達
第二名
18.99
國男
110MHR
北興國中
孫祥益
第三名
19.17
國男
110MHR
北興國中
何彥緯
第四名
19.47
國男
110MHR
輔仁中學國中部
翁政賢
第五名
20.27
國男
110MHR
輔仁中學國中部
葉冠麟
第六名
20.59
國男
110MHR
大業國中
陳柏融
第七名
20.77
國男
110MHR
玉山國中
王右辰
第八名
22.31
國男
1500M
民生國中
郭力瑋
第一名
4:45.21
(破大會)
國男
1500M
北興國中
陳志忠
第二名
4:56.16
國男
1500M
嘉義國中
郭竣凱
第三名
4:56.55
國男
1500M
嘉義國中
李騏宏
第四名
5:02.05
國男
1500M
玉山國中
蕭登駿
第五名
5:11.76
國男
1500M
北興國中
陳駿憲
第六名
5:17.28
國男
1500M
民生國中
吳柏諺
第七名
5:17.92
國男
1500M
玉山國中
謝東霖
第八名
5:32.28
國男
200M
北興國中
林國崴
第一名
25.02
國男
200M
民生國中
羅翊睿
第二名
25.09
國男
200M
嘉義國中
侯旻昌
第三名
25.47
國男
200M
民生國中
翁偉翔
第四名
25.53
國男
200M
北興國中
蔡文騫
第五名
25.77
國男
200M
玉山國中
陳政緯
第六名
25.87
國男
200M
北興國中
樊書廷
第七名
26.35
國男
200M
輔仁中學國中部
曾偉哲
第八名
26.42
國男
400M
玉山國中
郭緯宸
第一名
54.74
(破大會)
國男
400M
嘉義國中
侯旻昌
第二名
56.24
國男
400M
北興國中
蘇子宸
第三名
57.23
國男
400M
玉山國中
陳政緯
第四名
57.96
國男
400M
北興國中
蔡庭瑜
第五名
60.45
國男
400M
輔仁中學國中部
陳俊伊
第六名
63.72
國男
400M
玉山國中
蘇煒富
第七名
67.33
國男
400MHR
大業國中
李佳錩
第一名
64.85
國男
400MHR
北興國中
劉凱崴
第二名
65.43
國男
400MHR
北興國中
蔡文騫
第三名
71.66
國男
400MHR
民生國中
莊鉦銡
第四名
73.01
國男
400MHR
大業國中
陳柏融
第五名
73.55
國男
400MHR
民生國中
陳泓宇
第六名
73.68
國男
400MHR
民生國中
吳柏諺
第七名
74.77
國男
400MHR
大業國中
江昰達
第八名
76.39
國男
4X100M接力
北興國中
蔡文騫   吳凱逸   蘇子宸   林國崴
第一名
46.31
(破大會)
國男
4X100M接力
民生國中
翁偉翔   陳易修   顏俊國   羅翊睿
第二名
47.89
國男
4X100M接力
玉山國中
朱翊安   蘇煒富   陳政緯   郭緯宸
第三名
49.13
國男
4X100M接力
輔仁中學國中部
曾偉哲   葉冠麟   翁政賢   陳俊伊
第四名
49.61
國男
4X100M接力
嘉義國中
郭竣凱   侯旻昌   曹書維   伍冠瑋
第五名
49.91
國男
4X100M接力
南興國中
林育群   莊文凱   梁沅霖   吳協銘
第六名
49.98
國男
4X100M接力
蘭潭國中
楊濬翰   吳亮辰   巫承璨   林威帆
第七名
50.01
國男
4X400M接力
北興國中
劉凱崴   吳凱逸   蘇子宸   林國崴
第一名
3:47.53
國男
4X400M接力
玉山國中
陳政緯   蕭登駿   蘇煒富   郭緯宸
第二名
3:54.23
國男
4X400M接力
嘉義國中
李騏宏   伍冠瑋   郭竣凱   侯旻昌
第三名
3:55.58
國男
4X400M接力
民生國中
莊鉦銡   陳泓宇   黃建凱   郭力瑋
第四名
3:57.14
國男
4X400M接力
輔仁中學國中部
曾偉哲   翁政賢   葉冠麟   陳俊伊
第五名
4:02.74
國男
4X400M接力
蘭潭國中
楊濬翰   吳亮辰   巫承璨   林昱佑
第六名
4:18.56
國男
800M
民生國中
郭力瑋
第一名
2:11.38
(破大會)
國男
800M
玉山國中
郭緯宸
第二名
2:13.27
國男
800M
嘉義國中
伍冠瑋
第三名
2:17.46
國男
800M
玉山國中
蕭登駿
第四名
2:17.58
國男
800M
民生國中
黃建凱
第五名
2:21.22
國男
800M
嘉義國中
郭竣凱
第六名
2:23.84
國男
800M
嘉義國中
李騏宏
第七名
2:26.78
國男
標槍
北興國中
陳柏愷
第一名
57.83M
(破大會)
國男
標槍
北興國中
許竣翔
第二名
37.65M
國男
標槍
大業國中
羅凱揚
第三名
37.02M
國男
標槍
民生國中
翁偉翔
第四名
28.67M
國男
標槍
大業國中
林哲民
第五名
28.03M
國男
標槍
民生國中
許宏昇
第六名
27.85M
國男
標槍
北興國中
陳俊禔
第七名
26.53M
國男
混合運動
北興國中
吳凱逸
第一名
2239分
國男
混合運動
北興國中
林昕熠
第二名
1783分
國男
混合運動
輔仁中學國中部
湯詠竣
第三名
1682分
國男
混合運動
大業國中
李佳錩
第四名
1468分
國男
混合運動
玉山國中
林秉程
第五名
1326分
國男
混合運動
北興國中
林冠憲
第六名
1232分
國男
混合運動
大業國中
林哲民
第七名
1198分
國男
混合運動
玉山國中
蕭凱鈞
第八名
842分
國男
跳遠
北興國中
蘇子宸
第一名
5.41M
國男
跳遠
北興國中
葉圳偉
第二名
5.40M
國男
跳遠
民生國中
蔡岳宸
第三名
5.34M
國男
跳遠
民生國中
顏俊國
第四名
5.33M
國男
跳遠
北興國中
孫祥益
第五名
5.18M
國男
跳遠
民生國中
廖景輝
第六名
5.09M
國男
跳遠
輔仁中學國中部
蔡竣安
第七名
4.28M
國男
跳遠
大業國中
朱冠瑋
第八名
3.79M
國男
跳高
北興國中
張亦雋
第一名
1.64 M
國男
跳高
興華中學國中部
李俊毅
第二名
1.58 M
國男
跳高
北興國中
莊翼
第三名
1.55 M
國男
跳高
北興國中
林冠憲
第四名
1.50 M
國男
跳高
玉山國中
黃柏彰
第五名
1.40 M
國男
鉛球
蘭潭國中
陳新宇
第一名
11.45 M
國男
鉛球
民生國中
安柏升
第二名
10.68 M
國男
鉛球
蘭潭國中
沈承頡
第三名
10.41 M
國男
鉛球
民生國中
蘇冠逸
第四名
10.35 M
國男
鉛球
民生國中
吳冠毅
第五名
10.17 M
國男
鉛球
嘉義國中
黃聖文
第六名
10.11 M
國男
鉛球
北園國中
林栩顥
第七名
9.09 M
國男
鉛球
玉山國中
姚昌憲
第八名
9.00 M
國男
鏈球
北興國中
陳柏愷
第一名
29.03M
(破大會)
國男
鏈球
嘉義國中
曹書維
第二名
19.30M
國男
鏈球
北興國中
葉侑銓
第三名
17.84M
國男
鏈球
北興國中
殷承宏
第四名
16.63M
國男
鐵餅
嘉義國中
曹書維
第一名
31.95M
國男
鐵餅
北興國中
許竣翔
第二名
30.83M
國男
鐵餅
嘉義國中
黃聖文
第三名
28.42M
國男
鐵餅
民生國中
呂昱廷
第四名
26.87M
國男
鐵餅
民生國中
盧亭翰
第五名
24.27M
國男
鐵餅
大業國中
邱弘翔
第六名
22.83M
國男
鐵餅
北興國中
殷承宏
第七名
20.52M
國男
鐵餅
大業國中
李柏彥
第八名
19.73M
國女
100M
嘉義國中
邱鈺婷
第一名
13.49
國女
100M
南興國中
葛鈺淓
第二名
13.85
國女
100M
民生國中
侯家歆
第三名
13.95
國女
100M
北興國中
葉庭甄
第四名
14.11
國女
100M
北興國中
曾畹茜
第五名
14.12
國女
100M
北園國中
陳思涵
第六名
14.48
國女
100M
嘉華中學國中部
杜婉綺
第七名
14.78
國女
100M
輔仁中學國中部
徐甄嶼
第八名
14.96
國女
100MHR
輔仁中學國中部
褚翊婷
第一名
20.28
國女
100MHR
輔仁中學國中部
曾琇涵
第二名
20.76
國女
100MHR
南興國中
李文欣
第三名
22.07
國女
100MHR
北興國中
楊云函
第四名
22.71
國女
100MHR
北興國中
陳詩慧
第五名
22.89
國女
100MHR
北興國中
賴琬瑄
第六名
22.98
國女
100MHR
大業國中
李佩雯
第七名
23.27
國女
100MHR
大業國中
郭宛昕
第八名
26.04
國女
1500M
嘉義國中
謝冠英
第一名
5:00.16
(破大會)
國女
1500M
民生國中
郭家愔
第二名
5:44.02
國女
1500M
北興國中
葉又瑀
第三名
6:16.98
國女
1500M
民生國中
孟思妤
第四名
6:34.81
國女
1500M
南興國中
柯昕妤
第五名
6:52.32
國女
1500M
玉山國中
劉庭妤
第六名
6:53.68
國女
200M
嘉義國中
邱鈺婷
第一名
28.52
國女
200M
嘉義國中
黃靖雅
第二名
29.23
國女
200M
南興國中
葛鈺淓
第三名
29.61
國女
200M
北興國中
葉庭甄
第四名
29.69
國女
200M
民生國中
侯家歆
第五名
29.91
國女
200M
玉山國中
林玓瑜
第六名
30.70
國女
200M
北園國中
陳思涵
第七名
30.89
國女
200M
北興國中
林宜楨
第八名
31.12
國女
400M
嘉義國中
黃靖雅
第一名
66.69
國女
400M
北興國中
黃聆臻
第二名
68.48
國女
400M
玉山國中
林玓瑜
第三名
69.95
國女
400M
民生國中
蕭旻宜
第四名
71.15
國女
400M
輔仁中學國中部
安循樺
第五名
73.41
國女
400M
北興國中
陳佩妤
第六名
74.14
國女
400M
嘉義國中
盧亭妤
第七名
75.60
國女
400M
民生國中
謝沛儒
第八名
77.02
國女
400MHR
北興國中
陳佩妤
第一名
83.72
國女
400MHR
北興國中
張容綺
第二名
85.15
國女
400MHR
大業國中
李佩雯
第三名
97.31
國女
4X100M接力
嘉義國中
羅思涵   謝冠英   黃靖雅   邱鈺婷
第一名
54.34
國女
4X100M接力
北興國中
林宜楨   黃聆臻   葉庭甄   劉盈秀
第二名
55.28
國女
4X100M接力
民生國中
林祐安   蕭旻宜   郭家愔   侯家歆
第三名
55.92
國女
4X100M接力
輔仁中學國中部
安循樺   曾琇涵   褚翊婷   徐甄嶼
第四名
58.53
國女
4X100M接力
南興國中
葛鈺淓   蕭嘉瑄   林于鈴   李文欣
第五名
58.58
國女
4X100M接力
玉山國中
林玓瑜   戴姿穎   陳湘芸   劉庭妤
第六名
58.70
國女
4X400M接力
嘉義國中
李羽珊   謝冠英   黃靖雅   邱鈺婷
第一名
4:33.4
國女
4X400M接力
民生國中
蕭旻宜   謝沛儒   侯家歆   郭家愔
第二名
4:41.0
國女
4X400M接力
北興國中
林宜楨   陳佩妤   葉庭甄   黃聆臻
第三名
4:42.1
國女
4X400M接力
輔仁中學國中部
安循樺   韋微   曾琇涵   徐甄嶼
第四名
5:12.0
國女
800M
嘉義國中
謝冠英
第一名
2:27.90
國女
800M
民生國中
郭家愔
第二名
2:37.59
國女
800M
北興國中
葉又瑀
第三名
2:53.92
國女
800M
民生國中
孟思妤
第四名
3:01.50
國女
800M
玉山國中
劉庭妤
第五名
3:03.69
國女
800M
南興國中
柯昕妤
第六名
3:07.40
國女
800M
嘉義國中
盧亭妤
第七名
3:07.61
國女
800M
嘉義國中
郭人維
第八名
3:09.89
國女
標槍
北興國中
廖佩誼
第一名
32.70M
國女
標槍
民生國中
董子菱
第二名
27.72M
國女
標槍
嘉義國中
沈楓迎
第三名
27.32M
國女
標槍
民生國中
陳怡臻
第四名
18.05M
國女
標槍
北興國中
吳俐錚
第五名
17.52M
國女
標槍
北興國中
詹侑蓁
第六名
14.42M
國女
標槍
民生國中
吳佩紋
第七名
13.89M
國女
標槍
大業國中
李庭貽
第八名
12.60M
國女
混合運動
北興國中
劉盈秀
第一名
1677分
(破大會)
國女
混合運動
北興國中
林筱淇
第二名
1437分
(破大會)
國女
混合運動
輔仁中學國中部
曾琇涵
第三名
1436分
(破大會)
國女
混合運動
輔仁中學國中部
褚翊婷
第四名
1104分
國女
混合運動
輔仁中學國中部
徐甄嶼
第五名
782分
國女
混合運動
南興國中
陳琬愉
第六名
368分
國女
跳遠
北興國中
黃聆臻
第一名
4.28M
國女
跳遠
南興國中
李文欣
第二名
4.23M
國女
跳遠
民生國中
楊珮晴
第三名
4.22M
國女
跳遠
嘉義國中
羅思涵
第四名
4.12M
國女
跳遠
嘉義國中
羅于琁
第五名
4.10M
國女
跳遠
民生國中
林姿妤
第六名
3.86M
國女
跳遠
民生國中
林祐安
第七名
3.72M
國女
跳遠
北興國中
鄭宇雯
第八名
3.58M
國女
跳高
北興國中
林筱淇
第一名
1.30M
國女
跳高
南興國中
蕭嘉瑄
第二名
1.25M
國女
鉛球
民生國中
林姮妤
第一名
8.22M
國女
鉛球
玉山國中
安柔蒨
第二名
7.98M
國女
鉛球
北園國中
李詠芯
第三名
7.93M
國女
鉛球
南興國中
陳乃瑜
第四名
7.83M
國女
鉛球
北園國中
張宸銣
第五名
7.25M
國女
鉛球
民生國中
項翊瑄
第六名
7.22M
國女
鉛球
北興國中
劉坪俐
第七名
7.06M
國女
鉛球
北興國中
吳俐錚
第八名
6.95M
國女
鏈球
北興國中
林鈺絜
第一名
24.18M
(破大會)
國女
鏈球
嘉義國中
蘇芷融
第二名
21.89M
(破大會)
國女
鏈球
嘉義國中
蕭佩函
第三名
20.75M
(破大會)
國女
鏈球
嘉義國中
李羽珊
第四名
20.04M
(破大會)
國女
鏈球
北興國中
劉坪俐
第五名
18.99M
(破大會)
國女
鏈球
北興國中
廖佩誼
第六名
16.16M
(破大會)
國女
鏈球
大業國中
張香茨
第七名
12.96M
(破大會)
國女
鐵餅
嘉義國中
李羽珊
第一名
26.95M
國女
鐵餅
嘉義國中
廖庭萱
第二名
19.54M
國女
鐵餅
北興國中
林鈺絜
第三名
16.54M
國女
鐵餅
北興國中
廖敉妮
第四名
16.32M
國女
鐵餅
南興國中
陳乃瑜
第五名
16.32M
國女
鐵餅
南興國中
林佳澐
第六名
14.06M
國女
鐵餅
北興國中
林雨柔
第七名
13.60M
國女
鐵餅
大業國中
許庭芽
第八名
13.17M
男童
100M
興嘉國小
洪仕承
第一名
13.09
男童
100M
北園國小
蕭暉耀
第二名
13.37
男童
100M
博愛國小
沈敬修
第三名
13.56
男童
100M
大同國小
陳立丞
第四名
13.58
男童
100M
育人國小
賴聖賢
第五名
13.61
男童
100M
興嘉國小
陳世捷
第六名
13.68
男童
100M
嘉北國小
鄭人豪
第七名
13.74
男童
100M
世賢國小
黃煜宸
第八名
13.80
男童
200M
嘉北國小
蘇子宸
第一名
25.78
(破大會)
男童
200M
興嘉國小
陳世捷
第二名
28.11
男童
200M
博愛國小
林子翔
第三名
28.58
男童
200M
嘉北國小
張宇恆
第四名
28.91
男童
200M
嘉北國小
洪煜勝
第五名
28.92
男童
200M
世賢國小
王宥閔
第六名
29.47
男童
200M
興嘉國小
陳世偉
第七名
30.08
男童
200M
育人國小
張育瑋
第八名
30.13
男童
4X100M接力
嘉北國小
張宇恆   蘇子宸   楊明叡   鄭人豪
第一名
52.19
(破大會)
男童
4X100M接力
興嘉國小
蘇韋安   陳世捷   陳世偉   洪仕承
第二名
52.78
男童
4X100M接力
僑平國小
王冠叡   溫宥丞   吳宗佑   胡智詠
第三名
54.19
男童
4X100M接力
世賢國小
褚祐嘉   王宥閔   郭凱勝   黃煜宸
第四名
54.56
男童
4X100M接力
育人國小
賴聖賢   張育綸   張育瑋   游嘉恩
第五名
55.02
男童
4X100M接力
北園國小
羅緯彥   陳耀庭   董旭晨   蕭暉耀
第六名
56.19
男童
4X100M接力
志航國小
王偉哲   黃懿宇   許嘉祐   黃士瑋
第七名
56.88
男童
4X200M接力
嘉北國小
張宇恆   蘇子宸   鄭人豪   洪煜勝
第一名
1:50.64
(破大會)
男童
4X200M接力
博愛國小
吳尚倫   邱世紘   林子翔   沈敬修
第二名
1:51.43
(破大會)
男童
4X200M接力
興嘉國小
蘇韋安   陳世偉   陳世捷   洪仕承
第三名
1:52.29
男童
4X200M接力
僑平國小
王冠叡   吳宗佑   溫宥丞   胡智詠
第四名
1:55.29
男童
4X200M接力
育人國小
賴聖賢   翁朝炫   張育瑋   游嘉恩
第五名
1:55.98
男童
4X200M接力
世賢國小
褚祐嘉   王宥閔   蔡定軒   黃煜宸
第六名
1:59.20
男童
4X200M接力
北園國小
羅緯彥   張志嘉   董旭晨   蕭暉耀
第七名
2:00.46
男童
4X200M接力
林森國小
陳弘毅   林冠邑   吳柏毅   徐嘉澤
第八名
2:01.46
男童
60M
嘉北國小
蘇子宸
第一名
8.14
(破大會)
男童
60M
博愛國小
邱世紘
第二名
8.26
男童
60M
興嘉國小
洪仕承
第三名
8.27
男童
60M
大同國小
陳立丞
第四名
8.42
男童
60M
北園國小
蕭暉耀
第五名
8.45
男童
60M
大同國小
葉士綸
第六名
8.49
男童
60M
育人國小
賴聖賢
第七名
8.60
男童
60M
嘉北國小
鄭人豪
第八名
8.62
男童
壘球擲遠
垂楊國小
林汯澤
第一名
54.98M
男童
壘球擲遠
大同國小
張佑誠
第二名
54.73M
男童
壘球擲遠
興嘉國小
蔡易叡
第三名
51.01M
男童
壘球擲遠
民族國小
陳靖元
第四名
50.61M
男童
壘球擲遠
垂楊國小
胡淵傑
第五名
49.85M
男童
壘球擲遠
世賢國小
陳呈冠
第六名
48.36M
男童
壘球擲遠
興嘉國小
李昕宸
第七名
47.34M
男童
壘球擲遠
大同國小
林柏鈞
第八名
46.81M
男童
混合運動
育人國小
游嘉恩
第一名
1594
男童
混合運動
僑平國小
吳宗佑
第二名
1533
男童
混合運動
育人國小
翁朝炫
第三名
1478
男童
混合運動
興嘉國小
蘇韋安
第四名
1426
男童
混合運動
博愛國小
吳旻翰
第五名
1398
男童
混合運動
大同國小
蔡博翰
第六名
1300
男童
混合運動
育人國小
張育綸
第七名
1276
男童
混合運動
博愛國小
吳尚倫
第八名
1259
男童
跳遠
宣信國小
陳彥珵
第一名
4.92 M
男童
跳遠
博愛國小
邱世紘
第二名
4.77 M
男童
跳遠
蘭潭國小
石恩佑
第三名
4.52 M
男童
跳遠
興嘉國小
蔡易叡
第四名
4.09 M
男童
跳遠
博愛國小
邱聖翔
第五名
4.06 M
男童
跳遠
嘉北國小
洪煜勝
第六名
4.06 M
男童
跳遠
興嘉國小
陳世偉
第七名
3.97 M
男童
跳遠
垂楊國小
郭芳銘
第八名
3.90 M
男童
跳高
蘭潭國小
石恩佑
第一名
1.44M
男童
跳高
宣信國小
陳彥珵
第二名
1.41M
男童
跳高
大同國小
何御誠
第三名
1.35M
男童
跳高
博愛國小
何昱慶
第四名
1.30M
男童
跳高
育人國小
李冠廷
第四名
1.30M
男童
跳高
博愛國小
林子翔
第六名
1.30M
男童
跳高
育人國小
周士宏
第七名
1.25M
男童
跳高
世賢國小
林宥守
第八名
1.25M
男童
跳高
世賢國小
鄭稚穎
第八名
1.25M
男童
鉛球
僑平國小
溫宥丞
第一名
13.14M
(破大會)
男童
鉛球
林森國小
陳弘毅
第二名
10.37M
男童
鉛球
垂楊國小
林汯澤
第三名
10.12M
男童
鉛球
育人國小
蔡翔庭
第四名
9.34M
男童
鉛球
垂楊國小
廖誌鑫
第五名
9.30M
男童
鉛球
林森國小
林冠邑
第六名
9.25M
男童
鉛球
博愛國小
沈敬修
第七名
8.97M
男童
鉛球
崇文國小
陳映為
第八名
8.26M
女童
100M
博愛國小
黃翊容
第一名
14.24
女童
100M
僑平國小
黃妍嘉
第二名
14.39
女童
100M
興嘉國小
郭彥均
第三名
14.45
女童
100M
志航國小
劉家恩
第四名
14.60
女童
100M
世賢國小
張勤
第五名
14.92
女童
100M
僑平國小
邱妙珊
第六名
14.93
女童
100M
林森國小
吳雨柔
第七名
15.04
女童
100M
宣信國小
侯宥安
第八名
15.14
女童
200M
博愛國小
黃翊容
第一名
30.01
女童
200M
志航國小
劉家恩
第二名
30.83
女童
200M
僑平國小
黃妍嘉
第三名
30.85
女童
200M
僑平國小
邱妙珊
第四名
31.30
女童
200M
大同國小
陳冠伶
第五名
32.10
女童
200M
大同國小
陳微婷
第六名
32.17
女童
200M
大同國小
周宜葶
第七名
32.18
女童
200M
僑平國小
賴詠晴
第八名
32.32
女童
4X100M接力
博愛國小
許菀勻   呂家柔   馮妤彤   黃翊容
第一名
56.16
女童
4X100M接力
僑平國小
林芯儀   朱婕瑀   邱妙珊   黃妍嘉
第二名
56.70
女童
4X100M接力
育人國小
潘怡雯   羅翊甄   賴宥靜   蔡家琦
第三名
58.99
女童
4X100M接力
志航國小
呂宣蓁   劉家恩   江筱玟   馬鈺喧
第四名
59.33
女童
4X100M接力
民族國小
蔡政妤   李佳臻   陳彤   梁盈靜
第五名
59.43
女童
4X100M接力
嘉大附小
李可晴   林詠萱   張迎曦   劉晏榕
第六名
59.64
女童
4X100M接力
宣信國小
邱莉庭   張以昕   葛鈺菁   侯宥安
第七名
59.97
女童
4X100M接力
蘭潭國小
張睿玲   陳思諭   鄧芷安   莊郁鍹
第八名
61.90
女童
4X200M接力
博愛國小
許菀勻   呂家柔   馮妤彤   黃翊容
第一名
2:02.23
女童
4X200M接力
僑平國小
林芯儀   邱妙珊   朱婕瑀   黃妍嘉
第二名
2:04.41
女童
4X200M接力
嘉大附小
劉家妤   張宜蓁   林詠萱   劉晏榕
第三名
2:06.53
女童
4X200M接力
育人國小
潘怡雯   羅翊甄   賴宥靜   蔡家琦
第四名
2:08.32
女童
4X200M接力
志航國小
呂宣蓁   劉家恩   江筱玟   馬鈺喧
第五名
2:10.25
女童
4X200M接力
嘉北國小
侯芸芸   郭米米   安羅鈺涵   王心瑩
第六名
2:10.61
女童
4X200M接力
民族國小
蔡政妤   李佳臻   陳彤   梁盈靜
第七名
2:11.68
女童
4X200M接力
宣信國小
邱莉庭   葛鈺菁   侯宥安   陳妘霓
第八名
2:12.83
女童
60M
興嘉國小
郭彥均
第一名
8.91
女童
60M
志航國小
馬鈺喧
第二名
9.06
女童
60M
民族國小
梁盈靜
第三名
9.15
女童
60M
興安國小
任唯心
第四名
9.16
女童
60M
林森國小
吳雨柔
第五名
9.18
女童
60M
世賢國小
張勤
第六名
9.21
女童
60M
僑平國小
朱婕瑀
第七名
9.31
女童
60M
林森國小
董采璇
第八名
9.36
女童
壘球擲遠
林森國小
黃慧寧
第一名
49.24 M
女童
壘球擲遠
文雅國小
晉逸婕
第二名
40.74 M
女童
壘球擲遠
世賢國小
林雅甄
第三名
39.90 M
女童
壘球擲遠
宣信國小
王寶琳
第四名
37.45 M
女童
壘球擲遠
林森國小
賴彥忻
第五名
36.11 M
女童
壘球擲遠
世賢國小
王淯萱
第六名
35.70 M
女童
壘球擲遠
嘉北國小
吳映璇
第七名
35.32 M
女童
壘球擲遠
嘉北國小
蘇芷稜
第八名
33.31 M
女童
混合運動
博愛國小
呂家柔
第一名
1192
女童
混合運動
僑平國小
林芯儀
第二名
998
女童
混合運動
育人國小
羅翊甄
第三名
979
女童
混合運動
嘉大附小
林詠萱
第四名
971
女童
混合運動
港坪國小
黃婕瑀
第五名
941
女童
混合運動
嘉北國小
郭米米
第六名
874
女童
混合運動
博愛國小
魏思佳
第七名
803
女童
混合運動
宣信國小
江泓羲
第八名
748
女童
跳遠
僑平國小
朱婕瑀
第一名
4.01M
女童
跳遠
嘉大附小
張宜蓁
第二名
3.89M
女童
跳遠
民族國小
梁盈靜
第三名
3.65M
女童
跳遠
博愛國小
許菀勻
第四名
3.63M
女童
跳遠
民族國小
李佳臻
第五名
3.62M
女童
跳遠
僑平國小
黃琴餘
第六名
3.62M
女童
跳遠
宣信國小
侯宥安
第七名
3.61M
女童
跳遠
民族國小
陳彤
第八名
3.51M
女童
跳高
港坪國小
曾艾妮
第一名
1.25M
女童
跳高
僑平國小
賴詠晴
第二名
1.25M
女童
跳高
世賢國小
林雅甄
第三名
1.2M
女童
跳高
嘉大附小
張迎曦
第三名
1.2M
女童
跳高
育人國小
潘怡雯
第三名
1.2M
女童
跳高
大同國小
陳微婷
第六名
1.2M
女童
跳高
大同國小
陳冠伶
第六名
1.2M
女童
跳高
崇文國小
葉佳其
第八名
1.15M
女童
跳高
蘭潭國小
陳思諭
第八名
1.15M
女童
鉛球
嘉北國小
蘇芷稜
第一名
7.79M
女童
鉛球
垂楊國小
張利羚
第二名
7.52M
女童
鉛球
博愛國小
邵芯縈
第三名
7.22M
女童
鉛球
宣信國小
王寶琳
第四名
6.90M
女童
鉛球
宣信國小
侯芊妤
第五名
6.87M
女童
鉛球
育人國小
蔡妤竺
第六名
6.76M
女童
鉛球
興安國小
潘郁璇
第七名
6.70M
女童
鉛球
博愛國小
李昕瑜
第八名
6.63M
回頂端
網站設計:翔聆資訊有限公司 | 翔聆運動賽事系統服務團隊