成績發佈
總排行名單

田徑積分統計

游泳積分統計

各種類獎牌統計

破紀錄明細

成績查詢

田徑
游泳
跆拳道
角力
網球
軟式網球
桌球
羽球
足球
籃球
排球
大隊接力

游泳  成績
表格查閱
※破大會紀錄另須由大會競賽審查委員會審定確認

成績明細
組別
項目
單位
選手
名次
成績
備註
社男
100M自由式
嘉義市游泳委員會
陳建宏
第一名
1:01.19
社男
100M自由式
嘉義市游泳委員會
何奇峰
第二名
1:01.52
社男
100M蛙式
嘉義市游泳委員會
蘇子厚
第一名
1:10.90
社男
200M仰式
嘉義市游泳委員會
蘇俊嘉
第一名
2:39.20
社男
200M自由式
嘉義市游泳委員會
何奇峰
第一名
2:24.95
社男
200M蛙式
嘉義市游泳委員會
蘇子厚
第一名
2:41.88
社男
400M混合式
嘉義市游泳委員會
蘇俊嘉
第一名
5:52.25
社男
400M混合式
嘉義市游泳委員會
陳建宏
第二名
5:58.96
社男
400M自由式
嘉義市游泳委員會
陳建宏
第一名
5:44.14
社男
4X100M混合式接力
嘉義市游泳委員會
陳建宏   蘇子厚   蘇俊嘉   何奇峰
第一名
4:35.45
社男
4X100M自由式接力
嘉義市游泳委員會
何奇峰   蘇子厚   蘇俊嘉   陳建宏
第一名
4:07.40
社男
50M仰式
嘉義市游泳委員會
蘇俊嘉
第一名
32.81
社男
50M自由式
嘉義市游泳委員會
何奇峰
第一名
27.87
社男
50M蛙式
嘉義市游泳委員會
蘇子厚
第一名
32.48
社女
100M自由式
嘉義市游泳委員會
林思妤
第一名
1:17.06
社女
50M仰式
嘉義市游泳委員會
林思妤
第一名
39.99
社女
50M自由式
嘉義市游泳委員會
林思妤
第一名
34.06
高男
100M仰式
嘉義高商
何立恆
第一名
1:44.07
高男
100M自由式
嘉義高中
陳駿科
第一名
1:03.49
高男
100M自由式
嘉義高工
張致維
第二名
1:03.99
高男
100M自由式
嘉義高商
薛宗軒
第三名
1:25.48
高男
100M自由式
輔仁中學高中部
趙凱風
第四名
1:28.30
高男
100M自由式
立仁高中
盧俊彰
第五名
1:29.41
高男
100M自由式
嘉義高工
李耀仁
第六名
1:30.58
高男
100M蛙式
嘉義高商
黃羽嘉
第一名
1:28.85
高男
100M蛙式
嘉義高中
魏佑丞
第二名
1:34.40
高男
100M蛙式
嘉義高工
黃昱堂
第三名
1:35.91
高男
100M蝶式
嘉義高中
李冠穎
第一名
1:15.64
高男
100M蝶式
嘉義高工
張致維
第二名
1:17.69
高男
1500M自由式
嘉義高商
薛宗軒
第一名
35:05.78
高男
200M混合式
嘉義高中
黃唯鑫
第一名
2:56.71
高男
200M蛙式
嘉義高商
黃羽嘉
第一名
3:42.27
高男
400M自由式
嘉義高工
張致維
第一名
5:22.22
高男
50M仰式
嘉義高工
林得漁
第一名
32.66
高男
50M仰式
嘉義高中
陳建宇
第二名
38.13
高男
50M仰式
嘉義高中
簡廉珏
第三名
39.14
高男
50M仰式
嘉義高中
徐嘉陽
第四名
39.27
高男
50M仰式
立仁高中
盧俊彰
第五名
43.47
高男
50M仰式
東吳工家
胡峻瑋
第六名
44.14
高男
50M自由式
嘉義高中
簡廉珏
第一名
29.32
高男
50M自由式
嘉義高工
林得漁
第二名
29.33
高男
50M自由式
嘉義高商
何立恆
第三名
20.73
高男
50M自由式
嘉義高工
李耀仁
第四名
35.12
高男
50M自由式
嘉義高商
薛宗軒
第五名
35.86
高男
50M蛙式
嘉義高中
黃唯鑫
第一名
35.28
高男
50M蛙式
嘉義高商
黃羽嘉
第二名
38.37
高男
50M蛙式
嘉義高工
黃昱堂
第三名
39.95
高男
50M蛙式
嘉義高中
魏佑丞
第四名
40.57
高男
50M蛙式
嘉義高工
李耀仁
第五名
46.53
高男
50M蛙式
嘉義高中
王文忠
第六名
48.48
高男
50M蝶式
嘉義高工
林得漁
第一名
30.78
高女
100M仰式
嘉義女中
黃宣軒
第一名
1:45.16
高女
100M自由式
立仁高中
許淑蓉
第一名
1:30.86
高女
100M自由式
嘉義高商
吳依庭
第二名
2:02.60
高女
100M蛙式
興華中學高中部
盧莉柔
第一名
1:38.69
高女
100M蛙式
興華中學高中部
孫佳愉
第二名
1:39.53
高女
100M蛙式
嘉義女中
謝孟融
第三名
1:41.85
高女
100M蛙式
宏仁女中高中部
黃蕥萱
第四名
1:44.92
高女
100M蛙式
嘉義女中
賴玟靜
第五名
1:45.52
高女
200M混合式
嘉義女中
謝孟融
第一名
3:28.76
高女
200M混合式
宏仁女中高中部
黃蕥萱
第二名
3:37.33
高女
200M自由式
興華中學高中部
劉芷伶
第一名
3:19.07
高女
400M自由式
嘉義女中
謝孟融
第一名
7:00.46
高女
400M自由式
嘉義高商
吳依庭
第二名
9:54.86
高女
50M仰式
嘉義女中
黃盈瑄
第一名
42.18
高女
50M自由式
嘉義女中
黃筱涵
第一名
32.30
高女
50M自由式
嘉義女中
黃盈瑄
第二名
34.74
高女
50M自由式
立仁高中
許淑蓉
第三名
39.76
高女
50M蛙式
嘉義女中
黃筱涵
第一名
40.87
高女
50M蛙式
興華中學高中部
孫佳愉
第二名
44.33
高女
50M蛙式
興華中學高中部
盧莉柔
第三名
45.08
高女
50M蛙式
嘉義女中
賴玟靜
第四名
46.35
高女
50M蛙式
宏仁女中高中部
黃蕥萱
第五名
46.66
國男
100M仰式
嘉義國中
盧宣宇
第一名
1:29.84
國男
100M自由式
北興國中
林承翰
第一名
1:07.81
國男
100M自由式
宏仁女中國中部
陳信瑋
第二名
1:13.20
國男
100M自由式
嘉義國中
盧宣丞
第三名
1:13.52
國男
100M自由式
民生國中
李柏諺
第四名
1:14.71
國男
100M自由式
北興國中
柯柏先
第五名
1:26.71
國男
100M自由式
民生國中
羅富中
第六名
1:26.71
國男
100M自由式
大業國中
陳偉民
第七名
1:28.26
國男
100M自由式
大業國中
洪啟賢
第八名
1:42.60
國男
100M蛙式
輔仁中學國中部
黃以帆
第一名
1:23.41
國男
100M蛙式
大業國中
邱柏霖
第二名
1:29.95
國男
100M蛙式
北興國中
林冠廷
第三名
1:31.78
國男
100M蛙式
民生國中
沈惶凱
第四名
1:34.55
國男
100M蛙式
蘭潭國中
孫翊凱
第五名
1:36.60
國男
1500M自由式
大業國中
林弘勝
第一名
22:36.25
國男
200M自由式
民生國中
黃毓傑
第一名
2:16.36
國男
200M自由式
北興國中
林承翰
第二名
2:41.17
國男
200M自由式
民生國中
李柏諺
第三名
3:01.89
國男
200M自由式
民生國中
羅富中
第四名
3:12.63
國男
200M自由式
大業國中
陳偉民
第五名
3:13.22
國男
200M蛙式
民生國中
沈惶凱
第一名
3:29.13
國男
200M蛙式
大業國中
邱柏霖
第二名
3:29.17
國男
200M蛙式
蘭潭國中
孫翊凱
第三名
3:33.51
國男
200M蛙式
北興國中
陳正杰
第四名
3:41.09
國男
400M自由式
北興國中
黃建緯
第一名
6:32.89
國男
400M自由式
大業國中
蘇宥任
第二名
6:43.90
國男
400M自由式
民生國中
李岳駿
第三名
7:07.13
國男
50M仰式
大業國中
林弘勝
第一名
36.03
國男
50M仰式
嘉義國中
盧宣宇
第二名
37.98
國男
50M仰式
民生國中
吳沛儒
第三名
38.92
國男
50M仰式
北興國中
林冠宏
第四名
39.63
國男
50M仰式
宏仁女中國中部
陳信瑋
第五名
41.57
國男
50M自由式
北興國中
黃建緯
第一名
29.73
國男
50M自由式
北興國中
林承翰
第二名
29.86
國男
50M自由式
北興國中
林冠宏
第三名
31.71
國男
50M自由式
輔仁中學國中部
黃以帆
第四名
31.99
國男
50M自由式
嘉義國中
盧宣宇
第五名
32.00
國男
50M自由式
宏仁女中國中部
許少睿
第六名
34.46
國男
50M蛙式
輔仁中學國中部
黃以帆
第一名
38.12
國男
50M蛙式
大業國中
邱柏霖
第二名
39.19
國男
50M蛙式
北興國中
林冠廷
第三名
40.95
國男
50M蛙式
蘭潭國中
孫翊凱
第四名
41.79
國男
50M蛙式
宏仁女中國中部
陳信瑋
第五名
41.95
國男
50M蛙式
民生國中
吳沛勳
第六名
42.74
國男
50M蛙式
民生國中
沈惶凱
第七名
43.06
國男
50M蝶式
民生國中
黃毓傑
第一名
31.12
國男
50M蝶式
北興國中
黃建緯
第二名
34.33
國男
50M蝶式
嘉義國中
盧宣丞
第三名
38.80
國男
50M蝶式
民生國中
李柏諺
第四名
40.26
國男
800M自由式
大業國中
李耀鑫
第一名
15:53.19
國女
100M仰式
輔仁中學國中部
羅茵綺
第一名
1:15.38
國女
100M仰式
大業國中
曾雅筑
第二名
1:30.14
國女
100M仰式
民生國中
林姿妤
第三名
1:39.62
國女
100M仰式
北園國中
劉亭儀
第四名
1:50.33
國女
100M自由式
輔仁中學國中部
羅茵綺
第一名
1:04.34
國女
100M自由式
南興國中
黃馨儀
第二名
1:16.22
國女
100M自由式
民生國中
林姿妤
第三名
1:25.25
國女
100M自由式
北興國中
黃辰嵐
第四名
1:27.05
國女
100M自由式
嘉義國中
陳語希
第五名
1:27.08
國女
100M自由式
嘉義國中
蔡羽珺
第六名
1:41.26
國女
100M蛙式
南興國中
張芷瑄
第一名
1:32.85
國女
100M蛙式
輔仁中學國中部
林鳳茹
第二名
1:54.91
國女
100M蛙式
北園國中
劉亭儀
第三名
1:55.05
國女
1500M自由式
大業國中
林鈺芯
第一名
27:30.87
國女
200M自由式
輔仁中學國中部
羅茵綺
第一名
2:31.34
國女
200M自由式
南興國中
黃馨儀
第二名
2:55.19
國女
200M自由式
大業國中
林鈺芯
第三名
3:19.34
國女
400M自由式
大業國中
林鈺芯
第一名
7:00.85
國女
50M仰式
大業國中
曾雅筑
第一名
40.84
國女
50M仰式
蘭潭國中
費栩
第二名
46.82
國女
50M仰式
北園國中
劉亭儀
第三名
47.77
國女
50M仰式
嘉義國中
蔡羽珺
第四名
47.80
國女
50M仰式
嘉義國中
陳語希
第五名
48.14
國女
50M仰式
嘉義國中
林宥㚬
第六名
48.65
國女
50M自由式
嘉義國中
蔡以恩
第一名
35.33
國女
50M自由式
北興國中
黃辰嵐
第二名
36.57
國女
50M自由式
嘉義國中
陳語希
第三名
36.98
國女
50M自由式
蘭潭國中
費栩
第四名
39.13
國女
50M自由式
嘉義國中
蔡羽珺
第五名
41.25
國女
50M自由式
民生國中
周冠辰
第六名
50.48
國女
50M自由式
大業國中
郝翊婷
第七名
51.97
國女
50M蛙式
南興國中
張芷瑄
第一名
41.99
國女
50M蛙式
嘉義國中
蔡以恩
第二名
46.41
國女
50M蛙式
北興國中
黃辰嵐
第三名
50.22
國女
50M蛙式
民生國中
林姿妤
第四名
50.24
國女
50M蛙式
嘉義國中
林宥妍
第五名
52.25
國女
800M自由式
大業國中
曾雅筑
第一名
12:42.26
小男
100M仰式
興嘉國小
林鈺傑
第一名
1:32.68
小男
100M仰式
嘉北國小
蘇悅
第二名
1:37.05
小男
100M仰式
垂楊國小
陳竑錦
第三名
1:37.56
小男
100M仰式
嘉大附小
夏于斌
第四名
1:49.36
小男
100M仰式
林森國小
李星皓
第五名
1:49.75
小男
100M仰式
博愛國小
陳宥丞
第六名
1:52.99
小男
100M仰式
博愛國小
呂智鈞
第七名
1:59.19
小男
100M自由式
興嘉國小
林孝澤
第一名
1:18.38
小男
100M自由式
興嘉國小
林鈺傑
第二名
1:18.41
小男
100M自由式
垂楊國小
陳竑錦
第三名
1:22.92
小男
100M自由式
港坪國小
蕭梓桀
第四名
1:35.42
小男
100M自由式
大同國小
李沅叡
第五名
1:38.01
小男
100M自由式
民族國小
陳臆承
第六名
1:40.85
小男
100M自由式
博愛國小
陳宥丞
第七名
1:42.51
小男
100M自由式
嘉大附小
曾柏鈜
第八名
1:44.33
小男
100M蛙式
嘉北國小
蘇悅
第一名
1:44.79
小男
100M蛙式
博愛國小
全柏謙
第二名
1:54.93
小男
100M蛙式
博愛國小
蔡翔宇
第三名
1:55.34
小男
100M蛙式
志航國小
賴柏宇
第四名
1:56.66
小男
100M蛙式
文雅國小
羅以太
第五名
1:56.81
小男
100M蛙式
博愛國小
呂智鈞
第六名
1:58.84
小男
100M蛙式
大同國小
李沅叡
第七名
1:59.05
小男
100M蛙式
嘉大附小
曾柏鈜
第八名
2:03.17
小男
200M混合式
崇文國小
李亞叡
第一名
3:35.97
小男
200M混合式
宣信國小
張淮淵
第二名
3:39.58
小男
200M自由式
宣信國小
張淮淵
第一名
3:21.08
小男
200M自由式
文雅國小
張賀鈞
第二名
3:22.73
小男
200M自由式
嘉大附小
夏于斌
第三名
3:31.64
小男
200M自由式
民族國小
陳臆承
第四名
3:31.98
小男
200M自由式
博愛國小
呂智鈞
第五名
3:32.58
小男
200M自由式
博愛國小
蔡翔丞
第六名
3:53.85
小男
200M自由式
文雅國小
沈昱柏
第七名
3:54.92
小男
200M自由式
崇文國小
林嵩浩
第八名
4:24.67
小男
200M蛙式
嘉北國小
蘇悅
第一名
3:34.15
小男
200M蛙式
博愛國小
蔡翔丞
第二名
4:01.36
小男
200M蛙式
志航國小
賴柏宇
第三名
4:02.28
小男
200M蛙式
文雅國小
羅以太
第四名
4:07.46
小男
50M仰式
垂楊國小
陳竑錦
第一名
41.61
小男
50M仰式
興嘉國小
林鈺傑
第二名
42.08
小男
50M仰式
嘉北國小
劉子齊
第三名
47.78
小男
50M仰式
嘉大附小
夏于斌
第四名
48.13
小男
50M仰式
林森國小
李星皓
第五名
48.58
小男
50M仰式
大同國小
李沅叡
第六名
50.51
小男
50M仰式
博愛國小
陳宥丞
第七名
52.11
小男
50M仰式
嘉大附小
蕭廷享
第八名
54.43
小男
50M自由式
興嘉國小
林孝澤
第一名
34.82
小男
50M自由式
興安國小
張嘉恩
第二名
37.76
小男
50M自由式
嘉北國小
劉子齊
第三名
38.92
小男
50M自由式
博愛國小
全柏謙
第四名
39.23
小男
50M自由式
港坪國小
蕭梓桀
第五名
41.82
小男
50M自由式
林森國小
李星皓
第六名
42.53
小男
50M自由式
垂楊國小
陳竑銓
第七名
42.75
小男
50M自由式
大同國小
潘瑄宗
第八名
42.81
小男
50M蛙式
志航國小
賴柏宇
第一名
52.57
小男
50M蛙式
垂楊國小
陳竑銓
第二名
57.19
小男
50M蛙式
大同國小
潘瑄宗
第三名
58.63
小男
50M蛙式
蘭潭國小
黃丞毅
第四名
59.10
小男
50M蛙式
崇文國小
李家滎
第五名
1:06.57
小男
50M蛙式
宣信國小
黃裕哲
第六名
1:13.49
小男
50M蝶式
興嘉國小
林孝澤
第一名
41.34
小男
50M蝶式
宣信國小
張淮淵
第二名
45.64
小男
50M蝶式
崇文國小
李亞叡
第三名
45.75
小男
50M蝶式
嘉北國小
劉子齊
第四名
49.95
小男
50M蝶式
港坪國小
蕭梓桀
第五名
55.25
小男
50M蝶式
博愛國小
全柏謙
第六名
57.57
小男
50M蝶式
文雅國小
羅以太
第七名
58.55
小男
50M蝶式
大同國小
潘瑄宗
第八名
1:01.00
小女
100M仰式
博愛國小
許舒涵
第一名
1:35.66
小女
100M仰式
民族國小
王怡茹
第二名
1:51.06
小女
100M仰式
嘉大附小
李宜叡
第三名
1:56.19
小女
100M仰式
崇文國小
林瑞婕
第四名
1:59.39
小女
100M仰式
崇文國小
吳芃穎
第五名
2:01.84
小女
100M仰式
文雅國小
蔡秈囷
第六名
2:06.85
小女
100M自由式
博愛國小
謝朋恩
第一名
1:15.72
小女
100M自由式
志航國小
羅裔憑
第二名
1:19.44
小女
100M自由式
博愛國小
許舒涵
第三名
1:24.94
小女
100M自由式
民族國小
王怡茹
第四名
1:30.51
小女
100M自由式
興嘉國小
紀姵儀
第五名
1:31.31
小女
100M自由式
文雅國小
湯恩閔
第六名
1:34.76
小女
100M自由式
嘉大附小
曾逸庭
第七名
1:43.34
小女
100M自由式
博愛國小
謝名淳
第八名
1:48.11
小女
100M蛙式
嘉大附小
盧莉喬
第一名
1:51.14
小女
100M蛙式
博愛國小
陳佩郁
第二名
1:57.19
小女
100M蛙式
崇文國小
吳芃穎
第三名
2:06.24
小女
100M蛙式
博愛國小
王郁甯
第四名
2:08.79
小女
100M蛙式
文雅國小
湯恩閔
第五名
2:09.12
小女
100M蛙式
嘉大附小
曾逸庭
第六名
2:15.00
小女
200M混合式
博愛國小
謝朋恩
第一名
3:08.02
小女
200M混合式
育人國小
蔡家琦
第二名
3:10.02
小女
200M混合式
宣信國小
黃香蓉
第三名
3:21.70
小女
200M混合式
嘉大附小
盧莉喬
第四名
3:37.09
小女
200M自由式
崇文國小
劉馨懌
第一名
3:37.59
小女
200M自由式
崇文國小
吳芃穎
第二名
3:54.42
小女
200M自由式
嘉大附小
黃苡瑄
第三名
4:12.21
小女
200M自由式
博愛國小
侯亦庭
第四名
4:31.02
小女
200M自由式
博愛國小
張晏甄
第五名
4:41.86
小女
200M蛙式
興安國小
洪婕芸
第一名
4:30.62
小女
200M蛙式
博愛國小
王郁甯
第二名
4:39.03
小女
200M蛙式
興嘉國小
賴宥潾
第三名
5:01.21
小女
4X50M混合式接力
博愛國小
謝名淳   陳佩郁   謝朋恩   黃晨昕
第一名
3:09.19
小女
4X50M自由式接力
博愛國小
陳佩郁   謝名淳   許舒涵   謝朋恩
第一名
2:46.05
小女
50M仰式
志航國小
羅裔憑
第一名
41.17
小女
50M仰式
博愛國小
許舒涵
第二名
42.56
小女
50M仰式
興嘉國小
紀姵儀
第三名
45.34
小女
50M仰式
民族國小
王怡茹
第四名
50.01
小女
50M仰式
嘉大附小
李宜叡
第五名
52.37
小女
50M仰式
嘉大附小
張安彤
第六名
55.21
小女
50M仰式
博愛國小
王郁甯
第七名
55.69
小女
50M仰式
文雅國小
羅婕寧
第八名
56.19
小女
50M自由式
志航國小
羅裔憑
第一名
35.03
小女
50M自由式
興嘉國小
紀姵儀
第二名
38.29
小女
50M自由式
崇文國小
劉馨懌
第三名
40.37
小女
50M自由式
博愛國小
黃晨昕
第四名
43.39
小女
50M自由式
博愛國小
陳佩郁
第五名
44.38
小女
50M自由式
博愛國小
謝名淳
第六名
45.47
小女
50M自由式
嘉大附小
李宜叡
第七名
45.83
小女
50M自由式
民族國小
蔡蕎安
第八名
46.65
小女
50M蛙式
博愛國小
謝朋恩
第一名
44.61
小女
50M蛙式
宣信國小
黃香蓉
第二名
45.88
小女
50M蛙式
嘉大附小
盧莉喬
第三名
47.87
小女
50M蛙式
博愛國小
陳佩郁
第四名
50.37
小女
50M蛙式
博愛國小
黃晨昕
第五名
58.78
小女
50M蛙式
蘭潭國小
許芃宇
第六名
59.64
小女
50M蛙式
崇文國小
吳欣嬡
第七名
1:03.44
小女
50M蝶式
育人國小
蔡家琦
第一名
38.53
小女
50M蝶式
宣信國小
黃香蓉
第二名
42.30
小女
50M蝶式
蘭潭國小
許芃宇
第三名
59.38
回頂端
網站設計:翔聆資訊有限公司 | 翔聆運動賽事系統服務團隊