成績發佈
總排行名單

田徑積分統計

游泳積分統計

各種類獎牌統計

破紀錄明細

成績查詢

田徑
游泳
跆拳道
角力
網球
軟式網球
桌球
羽球
足球
籃球
排球
大隊接力

跆拳道  成績
表格查閱
※破大會紀錄另須由大會競賽審查委員會審定確認

成績明細
組別
項目
單位
選手
名次
成績
備註
社男
對練_58公斤級
立強道館
蕭翔文
第一名
社男
對練_74公斤級
立強道館
蔡旻奇
第一名
社女
對練_49公斤級
西區八掌聯合里
黃詩惠
第一名
社女
對練_49公斤級
立強道館
蔡承儒
第二名
社女
對練_57公斤級
立強道館
王思嫻
第一名
社女
對練_62公斤級
立強道館
江佳蓉
第一名
社女
對練_62公斤級
港坪虎嘯跆拳道館
劉冠辰
第二名
社女
對練_73公斤以上
港坪虎嘯跆拳道館
黃品毓
第一名
社女
對練_73公斤級
立強道館
鍾昕潔
第一名
社會
品勢_一段組指定高麗型
虎嘯跆拳道館
劉冠辰
第一名
社會
品勢_三段組指定太白型
立強道館
蔡承儒
第一名
社會
品勢_三段組指定太白型
立強道館
蕭翔文
第二名
社會
品勢_三段組指定太白型
立強道館
蔡旻奇
第三名
高男
對練_54公斤級
興華中學高中部
林育賢
第一名
高男
對練_54公斤級
嘉義高工
詹沛祥
第二名
高男
對練_54公斤級
嘉華中學高中部
譚睿庠
第三名
高男
對練_58公斤級
嘉義高中
鄭開允
第一名
高男
對練_58公斤級
嘉華中學高中部
鍾瑋誠
第二名
高男
對練_58公斤級
嘉義高商
廖冠賓
第三名
高男
對練_63公斤級
興華中學高中部
黃紹融
第一名
高男
對練_63公斤級
嘉義高工
李偉立
第二名
高男
對練_63公斤級
嘉華中學高中部
游明學
第三名
高男
對練_68公斤級
嘉義高工
鄭尹碩
第一名
高男
對練_74公斤級
嘉義高工
吳柏錩
第一名
高男
對練_80公斤級
嘉義高中
賴和駿
第一名
高男
對練_80公斤級
嘉義高商
鍾柏霖
第二名
高男
對練_87公斤級
嘉義高工
李翰韋
第一名
高女
對練_46公斤級
輔仁中學高中部
黃筱涵
第一名
高女
對練_46公斤級
嘉義高工
鄭誼羚
第二名
高女
對練_46公斤級
興華中學高中部
郭瑄涵
第三名
高女
對練_46公斤級
嘉義高商
黃雅微
第五名
高女
對練_46公斤級
嘉義高商
賴珮瑜
第六名
高女
對練_49公斤級
嘉華中學高中部
洪芯綺
第一名
高女
對練_49公斤級
嘉華中學高中部
劉宸樺
第二名
高女
對練_49公斤級
嘉義高商
賴綵翎
第三名
高女
對練_53公斤級
嘉義高工
胡采蓁
第一名
高女
對練_53公斤級
嘉義高商
沈怡汝
第二名
高女
對練_57公斤級
嘉義女中
江宜娉
第一名
高女
對練_57公斤級
嘉義高商
張如蕓
第二名
高女
對練_57公斤級
嘉義高商
林意琇
第三名
高女
對練_62公斤級
嘉義高工
李佳芸
第一名
高女
對練_62公斤級
華南高商
羅婉瑄
第二名
高女
對練_62公斤級
立仁高中
林文霈
第三名
高女
對練_67公斤級
嘉華中學高中部
蔡琬婷
第一名
高女
對練_67公斤級
立仁高中
黃鈺鈴
第二名
高女
對練_67公斤級
嘉義女中
趙晞宇
第三名
高女
對練_73公斤以上
嘉義高工
李佩菁
第一名
高女
對練_73公斤以上
嘉義高商
柳雅齡
第二名
高中
品勢_一段組指定高麗型
嘉義女中
趙晞宇
第一名
高中
品勢_一段組指定高麗型
嘉華中學高中部
洪芯綺
第二名
高中
品勢_一段組指定高麗型
嘉義高中
賴和駿
第三名
高中
品勢_一段組指定高麗型
立仁高中
陳冠霖
第四名
高中
品勢_一段組指定高麗型
嘉義高工
鄭尹碩
第五名
高中
品勢_一段組指定高麗型
嘉義高工
李佳芸
第六名
高中
品勢_一段組指定高麗型
興華中學高中部
黃紹融
第七名
高中
品勢_一段組指定高麗型
嘉義高中
鄭開允
第八名
高中
品勢_一級組指定太極八場
嘉華中學高中部
陳姿穎
第一名
高中
品勢_一級組指定太極八場
嘉華中學高中部
劉宸樺
第二名
高中
品勢_一級組指定太極八場
嘉義高商
陳宥樺
第三名
高中
品勢_七級組指定太極二場
嘉義高商
賴珮瑜
第一名
高中
品勢_七級組指定太極二場
嘉義高商
賴綵翎
第二名
高中
品勢_三段組指定太白型
興華中學高中部
張坤霖
第一名
高中
品勢_三段組指定太白型
嘉義高工
胡采蓁
第二名
高中
品勢_三段組指定太白型
華南高商
羅婉瑄
第三名
高中
品勢_三段組指定太白型
嘉義女中
江宜娉
第四名
高中
品勢_三級組指定太極六場
嘉義高商
沈怡汝
第一名
高中
品勢_三級組指定太極六場
嘉華中學高中部
蔡琬婷
第二名
高中
品勢_三級組指定太極六場
嘉華中學高中部
游明學
第三名
高中
品勢_二段組指定金鋼型
立仁高中
林文霈
第一名
高中
品勢_二段組指定金鋼型
嘉義高工
吳爰楨
第二名
高中
品勢_二段組指定金鋼型
嘉義高工
吳柏錩
第三名
高中
品勢_二段組指定金鋼型
嘉義高工
詹沛祥
第四名
高中
品勢_二段組指定金鋼型
嘉華中學高中部
劉浚曜
第五名
高中
品勢_二段組指定金鋼型
興華中學高中部
林育賢
第六名
高中
品勢_二段組指定金鋼型
輔仁中學高中部
黃筱涵
第七名
高中
品勢_二級組指定太極七場
嘉義高商
林意琇
第一名
高中
品勢_二級組指定太極七場
嘉華中學高中部
鍾瑋誠
第二名
高中
品勢_二級組指定太極七場
嘉華中學高中部
譚睿庠
第三名
高中
品勢_五級組指定太極四場
嘉義高商
張如蕓
第一名
高中
品勢_八級組指定太極一場
華南高商
翁志豪
第一名
高中
品勢_八級組指定太極一場
嘉義高商
鍾柏霖
第二名
高中
品勢_八級組指定太極一場
嘉義高商
廖冠賓
第三名
高中
品勢_八級組指定太極一場
嘉華中學高中部
蔡羽真
第四名
高中
品勢_八級組指定太極一場
嘉義高商
柳雅齡
第五名
高中
品勢_八級組指定太極一場
華南高商
翁志維
第六名
高中
品勢_六級組指定太極三場
嘉義高商
黃雅微
第一名
高中
品勢_六級組指定太極三場
興華中學高中部
郭瑄涵
第二名
高中
品勢_六級組指定太極三場
嘉華中學高中部
呂安雅
第三名
高中
品勢_六級組指定太極三場
興華中學高中部
許佩芸
第四名
高中
品勢_六級組指定太極三場
興華中學高中部
陳韋彣
第五名
高中
品勢_六級組指定太極三場
興華中學高中部
李采芠
第六名
高中
品勢_四級組指定太極五場
嘉義高商
許慈芬
第一名
高中
品勢_四級組指定太極五場
嘉華中學高中部
方柏彥
第二名
高中
品勢_四級組指定太極五場
嘉華中學高中部
吳欣典
第三名
國男
對練_45公斤級
南興國中
陳柏愷
第一名
國男
對練_48公斤級
民生國中
葉致嘉
第一名
國男
對練_48公斤級
民生國中
陳昱豪
第二名
國男
對練_48公斤級
北興國中
許佑嘉
第三名
國男
對練_55公斤級
南興國中
張佑誠
第一名
國男
對練_55公斤級
輔仁中學國中部
謝博宇
第二名
國男
對練_55公斤級
蘭潭國中
陳柏彥
第三名
國男
對練_59公斤級
嘉華中學國中部
徐少恩
第一名
國男
對練_63公斤級
蘭潭國中
紀均知
第一名
國男
對練_63公斤級
輔仁中學國中部
黃柏霖
第二名
國男
對練_78公斤級以上
北園國中
盧宗澤
第一名
國男
對練_78公斤級以上
嘉華中學國中部
吳晉綸
第二名
國男
對練_78公斤級以上
北興國中
劉炯毅
第三名
國男
對練_78公斤級以上
北園國中
李佳峻
第四名
國女
對練_59公斤級
嘉華中學國中部
簡琦霏
第一名
國中
品勢_一段組指定高麗型
嘉義國中
曾妙宜
第一名
國中
品勢_一段組指定高麗型
嘉華中學國中部
簡琦霏
第二名
國中
品勢_一段組指定高麗型
民生國中
廖希慈
第三名
國中
品勢_一段組指定高麗型
民生國中
陳郁晴
第四名
國中
品勢_一段組指定高麗型
玉山國中
曾宇彤
第五名
國中
品勢_一段組指定高麗型
輔仁中學國中部
李政穎
第六名
國中
品勢_一段組指定高麗型
北興國中
劉育輔
第七名
國中
品勢_一段組指定高麗型
南興國中
李姿樺
第八名
國中
品勢_一級組指定太極八場
南興國中
高偉傑
第一名
國中
品勢_一級組指定太極八場
民生國中
林映鋒
第二名
國中
品勢_七級組指定太極二場
北興國中
葉子綾
第一名
國中
品勢_三段組指定太白型
民生國中
陳竑錡
第一名
國中
品勢_三段組指定太白型
南興國中
周湘庭
第二名
國中
品勢_三段組指定太白型
南興國中
詹景婷
第三名
國中
品勢_三段組指定太白型
民生國中
夏尚逸
第四名
國中
品勢_三段組指定太白型
輔仁中學國中部
黃柏霖
第五名
國中
品勢_三段組指定太白型
蘭潭國中
陳柏彥
第六名
國中
品勢_三段組指定太白型
輔仁中學國中部
謝博宇
第七名
國中
品勢_三段組指定太白型
北園國中
蔡岱圻
第八名
國中
品勢_三級組指定太極六場
嘉華中學國中部
王豐裕
第一名
國中
品勢_二段組指定金鋼型
嘉義國中
吳亭逸
第一名
國中
品勢_二段組指定金鋼型
南興國中
王士銘
第二名
國中
品勢_二級組指定太極七場
玉山國中
凃傑議
第一名
國中
品勢_二級組指定太極七場
嘉華中學國中部
徐少恩
第二名
國中
品勢_五級組指定太極四場
北興國中
許佑嘉
第一名
國中
品勢_五級組指定太極四場
興華中學國中部
林暐涵
第二名
國中
品勢_五級組指定太極四場
嘉華中學國中部
邱泓富
第三名
國中
品勢_八級組指定太極一場
北興國中
劉偉宜
第一名
國中
品勢_八級組指定太極一場
嘉華中學國中部
張辰安
第二名
國中
品勢_八級組指定太極一場
北興國中
許詠晴
第三名
國中
品勢_八級組指定太極一場
北興國中
林彥女勻
第四名
國中
品勢_六級組指定太極三場
北興國中
簡佑瑋
第一名
國中
品勢_六級組指定太極三場
嘉華中學國中部
吳晉綸
第二名
國中
品勢_四級組指定太極五場
民生國中
趙芯芮
第一名
國中
品勢_四級組指定太極五場
嘉華中學國中部
陳柏羽
第二名
國中
品勢_四級組指定太極五場
嘉華中學國中部
吳泓漢
第三名
小男
品勢_一段組指定高麗型
嘉北國小
劉璟嘉
第一名
小男
品勢_一段組指定高麗型
博愛國小
王律喆
第二名
小男
品勢_一段組指定高麗型
崇文國小
謝承翰
第三名
小男
品勢_一段組指定高麗型
港坪國小
黃馥裕
第四名
小男
品勢_一段組指定高麗型
文雅國小
江俊曄
第五名
小男
品勢_一段組指定高麗型
林森國小
馮楷綸
第六名
小男
品勢_一段組指定高麗型
嘉北國小
黃彥程
第七名
小男
品勢_一段組指定高麗型
嘉大附小
胡鑠沅
第八名
小男
品勢_一級組指定太極八場
民族國小
吳嘉喆
第一名
小男
品勢_一級組指定太極八場
興安國小
高偉耀
第二名
小男
品勢_一級組指定太極八場
興嘉國小
王翌丞
第三名
小男
品勢_一級組指定太極八場
民族國小
李宇皓
第四名
小男
品勢_一級組指定太極八場
志航國小
黃定璿
第五名
小男
品勢_一級組指定太極八場
嘉北國小
何彥頡
第六名
小男
品勢_一級組指定太極八場
博愛國小
吳友鈞
第七名
小男
品勢_一級組指定太極八場
嘉北國小
黃耀德
第八名
小男
品勢_七級組指定太極二場
大同國小
王士瑜
第一名
小男
品勢_七級組指定太極二場
博愛國小
江軒緯
第二名
小男
品勢_七級組指定太極二場
興嘉國小
羅于軒
第三名
小男
品勢_七級組指定太極二場
嘉北國小
陳少庸
第四名
小男
品勢_七級組指定太極二場
宣信國小
張展翊
第五名
小男
品勢_七級組指定太極二場
嘉北國小
李柏瑾
第六名
小男
品勢_七級組指定太極二場
嘉北國小
廖邦任
第七名
小男
品勢_三級組指定太極六場
民族國小
林聖偉
第一名
小男
品勢_三級組指定太極六場
嘉北國小
温捷森
第二名
小男
品勢_三級組指定太極六場
崇文國小
陳何惟
第三名
小男
品勢_三級組指定太極六場
嘉北國小
沈崧蒲
第四名
小男
品勢_二級組指定太極七場
興安國小
翁子翔
第一名
小男
品勢_二級組指定太極七場
志航國小
陳叡羿
第二名
小男
品勢_二級組指定太極七場
崇文國小
蔡忠益
第三名
小男
品勢_二級組指定太極七場
博愛國小
陳建辰
第四名
小男
品勢_二級組指定太極七場
宣信國小
黃唯庭
第五名
小男
品勢_五級組指定太極四場
宣信國小
方冠翔
第一名
小男
品勢_五級組指定太極四場
興安國小
陳宥廷
第二名
小男
品勢_五級組指定太極四場
民族國小
周祐任
第三名
小男
品勢_五級組指定太極四場
嘉北國小
邱永義
第四名
小男
品勢_五級組指定太極四場
興安國小
黃國瑞
第五名
小男
品勢_八級組指定太極一場
崇文國小
黃甄逸
第一名
小男
品勢_八級組指定太極一場
育人國小
王竑毅
第二名
小男
品勢_八級組指定太極一場
興安國小
戴子竣
第三名
小男
品勢_八級組指定太極一場
民族國小
羅浚恆
第四名
小男
品勢_八級組指定太極一場
宣信國小
林裕家
第五名
小男
品勢_八級組指定太極一場
宣信國小
陳育嘉
第六名
小男
品勢_八級組指定太極一場
嘉北國小
歐陽千宇
第七名
小男
品勢_八級組指定太極一場
嘉北國小
吳政霖
第八名
小男
品勢_六級組指定太極三場
崇文國小
王佑恩
第一名
小男
品勢_六級組指定太極三場
港坪國小
曾泓恩
第二名
小男
品勢_六級組指定太極三場
嘉北國小
何冠毅
第三名
小男
品勢_六級組指定太極三場
大同國小
汪子鋐
第四名
小男
品勢_六級組指定太極三場
育人國小
鄭崴騰
第五名
小男
品勢_六級組指定太極三場
嘉大附小
陳震沅
第六名
小男
品勢_四級組指定太極五場
港坪國小
羅仁楷
第一名
小男
品勢_四級組指定太極五場
民族國小
周成諺
第二名
小男
品勢_四級組指定太極五場
興安國小
陳郁翔
第三名
小男
品勢_四級組指定太極五場
博愛國小
竺軒毅
第四名
小男
品勢_四級組指定太極五場
嘉北國小
王晨佑
第五名
小男
品勢_四級組指定太極五場
崇文國小
何浩銓
第六名
小男
品勢_四級組指定太極五場
嘉北國小
蕭宇凱
第七名
小男
對練_25公斤級
嘉北國小
邱永義
第一名
小男
對練_29公斤級
嘉北國小
温捷森
第一名
小男
對練_31公斤級
嘉北國小
黃耀德
第一名
小男
對練_31公斤級
民族國小
吳嘉喆
第二名
小男
對練_31公斤級
興安國小
翁子翔
第三名
小男
對練_31公斤級
崇文國小
蔡忠益
第四名
小男
對練_31公斤級
僑平國小
蔡秉宏
第五名
小男
對練_31公斤級
嘉北國小
蘇景利
第六名
小男
對練_34公斤級
嘉北國小
沈崧蒲
第一名
小男
對練_34公斤級
嘉北國小
何彥頡
第二名
小男
對練_34公斤級
嘉北國小
邱永閎
第三名
小男
對練_37公斤級
文雅國小
江俊曄
第一名
小男
對練_37公斤級
港坪國小
黃馥裕
第二名
小男
對練_37公斤級
嘉北國小
蕭宇凱
第三名
小男
對練_37公斤級
嘉北國小
林東漢
第四名
小男
對練_37公斤級
嘉北國小
林羿緯
第五名
小男
對練_37公斤級
博愛國小
王律喆
第六名
小男
對練_37公斤級
崇文國小
謝承翰
第七名
小男
對練_53公斤級
嘉北國小
洪浚凱
第一名
小男
對練_53公斤級
嘉北國小
蔡忻佑
第二名
小男
對練_53公斤級
興嘉國小
吳秉承
第三名
小男
對練_68公斤級
嘉北國小
蔡伯欣
第一名
小女
品勢_一段組指定高麗型
志航國小
黃萸葇
第一名
小女
品勢_一段組指定高麗型
民族國小
林品琇
第二名
小女
品勢_一段組指定高麗型
嘉大附小
唐臻鈺
第三名
小女
品勢_一段組指定高麗型
興嘉國小
廖希文
第四名
小女
品勢_一級組指定太極八場
垂楊國小
葉瑀綺
第一名
小女
品勢_一級組指定太極八場
民族國小
陳品瑄
第二名
小女
品勢_七級組指定太極二場
宣信國小
侯湘綺
第一名
小女
品勢_五級組指定太極四場
民族國小
李佳臻
第一名
小女
品勢_五級組指定太極四場
興嘉國小
許育華
第二名
小女
品勢_五級組指定太極四場
嘉北國小
盧姿漩
第三名
小女
品勢_八級組指定太極一場
育人國小
林怡岑
第一名
小女
品勢_八級組指定太極一場
育人國小
蘇芷妤
第二名
小女
品勢_八級組指定太極一場
嘉北國小
吳相瑩
第三名
小女
品勢_八級組指定太極一場
嘉北國小
林子薰
第四名
小女
品勢_八級組指定太極一場
博愛國小
蔡宇晴
第五名
小女
品勢_六級組指定太極三場
文雅國小
唐訢
第一名
小女
品勢_六級組指定太極三場
嘉北國小
左于紋
第二名
小女
對練_25公斤級
興嘉國小
趙紋君
第一名
小女
對練_27公斤級
嘉北國小
盧姿漩
第一名
小女
對練_31公斤級
嘉北國小
張瑀庭
第一名
小女
對練_37公斤級
嘉北國小
范喬茵
第一名
回頂端
網站設計:翔聆資訊有限公司 | 翔聆運動賽事系統服務團隊