成績發佈
總排行名單

田徑積分統計

游泳積分統計

各種類獎牌統計

破紀錄明細

成績查詢

田徑
游泳
跆拳道
角力
網球
軟式網球
桌球
羽球
足球
籃球
排球
大隊接力

桌球  成績
表格查閱
※破大會紀錄另須由大會競賽審查委員會審定確認

成績明細
組別
項目
單位
選手
名次
成績
備註
社男
單打
乾佑工業寶騏建設聯隊
吳唯銘
第一名
社男
單打
金石建設
王祥宇
第二名
社男
單打
乾佑工業寶騏建設聯隊
陳瑋祥
第三名
社男
單打
金石建設
王俊期
第四名
社男
單打
金石建設
林詰富
第五名
社男
單打
金石建設
柯建利
第六名
社男
單打
乾佑工業寶騏建設聯隊
沈建宏
第七名
社男
單打
第五河川局
葉富貴
第八名
社男
團體賽A
金石建設
呂定楠   林博仁   楊量程   王祥宇
蔡明文   蔡曜駿
第一名
社男
團體賽A
乾佑工業寶騏建設聯隊
吳唯銘   呂明哲   柯秉宏   沈建宏
陳瑋祥
第二名
社男
團體賽A
金石建設
徐榕謙   林秋甫   林詰富   柯建利
王俊期   陳宏諺
第三名
社男
團體賽A
第五河川局
楊明道   溫榮森   葉富貴   陳明哲
黃慧婉
第五名
社男
團體賽B
乾佑工業寶騏建設聯隊B隊
吳政哲   李銘權   楊覺仁   盧家宏
董人愷   黃植修
第四名
社男
雙打
乾佑工業寶騏建設聯隊B隊
李銘權   楊覺仁
第一名
社男
雙打
金石建設
林博仁   蔡曜駿
第二名
社男
雙打
嘉市西區
張文成   李嘉益
第三名
社男
雙打
嘉市西區
方文智   趙國鈞
第四名
社男
雙打
第五河川局
溫榮森   陳明哲
第五名
社男
雙打
民生桌球聯誼會
曾柏銘   莊明穎
第六名
社女
單打
南興教聯
吳詩涵
第一名
社女
單打
南興教聯
蔡淇瑋
第二名
社女
單打
藍青桌球聯誼會
陳姿秀
第三名
社女
團體賽A
南興教聯
吳詩涵   李欣瑜   蔡淇瑋   陳玠璇
第一名
社女
團體賽A
民生桌球聯誼會
張瑞珍   成秋慧   郭秀真   陳秀綿
黃秀珍
第二名
社女
雙打
民生桌球聯誼會
郭秀真   張瑞珍
第一名
社女
雙打
南興教聯
李欣瑜   林珈竹
第二名
社女
雙打
民生桌球聯誼會
成秋慧   黃秀珍
第三名
社女
雙打
南興教聯
王佑瑜   陳紫涵
第四名
高男
單打
嘉義高中
蔡兆鑫
第一名
高男
單打
嘉義高中
何翊碩
第二名
高男
單打
嘉義高中
曾平安
第三名
高男
單打
立仁高中
鍾凱勋
第四名
高男
單打
嘉義高中
林峻逸
第五名
高男
單打
興華中學高中部
柯驊哲
第六名
高男
單打
嘉義高中
張益連
第七名
高男
單打
嘉義高中
蕭浚安
第八名
高男
團體賽A
嘉義高中
張均淇   張鈞淳   曾平安   蔡兆鑫
蕭浚安   陳冠宇
第二名
高男
團體賽A
嘉義高工
吳冠毅   吳泓頲   張弼翔   張竣凱
杜明諺
第三名
高男
團體賽A
立仁高中
李厚良   林珈竹   柳克翰   鍾凱勋
第四名
高男
團體賽B
嘉義高中
何翊碩   張益連   林峻逸   翁庭禾
第一名
高女
單打
嘉義高商
江凱琳
第一名
高女
單打
嘉義女中
陳玠璇
第二名
高女
單打
立仁高中
林珈竹
第三名
高女
單打
嘉義女中
鄭秀玲
第四名
高女
單打
嘉義女中
林巧翎
第五名
高女
單打
嘉義女中
陳諪
第六名
高女
單打
嘉義女中
方譽璇
第七名
高女
單打
嘉義高商
嚴曉君
第八名
高女
團體賽A
嘉義女中
林宜儒   林巧翎   莊宜錞   蘇怡安
鄭秀玲   陳諪
第一名
國男
單打
南興國中
楊祐宗
第一名
國男
單打
蘭潭國中
林峻緯
第二名
國男
單打
蘭潭國中
黃植修
第三名
國男
單打
南興國中
呂曜廷
第四名
國男
單打
蘭潭國中
陳彥廷
第五名
國男
單打
民生國中
蔡承佑
第六名
國男
單打
蘭潭國中
郭永聖
第七名
國男
單打
蘭潭國中
張入壬
第八名
國男
團體賽A
南興國中
劉科宏   呂曜廷   楊祐宗   王佑瑜
莊憲宗   蔡伯恆   許育銓   陳紫涵
第一名
國男
團體賽A
蘭潭國中
吳采原   張以承   張入壬   林峻緯
胡名賢   郭永聖   陳彥廷   黃植修
第二名
國男
團體賽B
蘭潭國中
余孟翰   廖秉章   張輝宥   林子璿
楊鈞程   王秉璿   陳仕絃   陳柏翰
第三名
國女
單打
嘉義國中
吳詩涵
第一名
國女
單打
嘉義國中
魏黛甄
第二名
國女
單打
嘉義國中
蔡韶真
第三名
國女
單打
嘉義國中
蘇沛祈
第四名
國女
單打
南興國中
王佑瑜
第五名
國女
單打
南興國中
陳紫涵
第六名
國女
單打
嘉義國中
龔采筠
第七名
國女
單打
玉山國中
連芋艾
第八名
小男
單打
蘭潭國小
安侑綸
第一名
小男
單打
世賢國小
蔡銘祐
第二名
小男
單打
蘭潭國小
陳柏穎
第三名
小男
單打
蘭潭國小
吳桓宇
第四名
小男
單打
嘉北國小
賴柏儒
第五名
小男
單打
宣信國小
王宥鈞
第六名
小男
單打
蘭潭國小
吳秉宸
第七名
小男
單打
蘭潭國小
吳沛陽
第八名
小男
團體賽A
蘭潭國小
吳桓宇   吳沛陽   安侑綸   楊易昇
陳柏穎   陳泓銘   黃丞毅   龔俊綸
第一名
小男
團體賽A
崇文國小
嚴郁程   李杰恩   林建鈞   王辰詠
蕭至佑   趙丞灃   趙崇栩   陳弘易
第三名
小男
團體賽A
宣信國小
馮宥鑫   劉季穎   張淮淵   方冠翔
王宥程   王宥鈞   蔡秉宏   許家榕
第四名
小男
團體賽A
世賢國小
黃冠富   黃煜宸   李柏翰   蔡銘祐
蕭琮恩   陳品亨   陳忻磊   陳品碩
第五名
小男
團體賽A
志航國小
陳翊倫   何穎叡   李冠霆   林聖傑
王秉鴻   羅國彰   尤睿羿
第七名
小男
團體賽A
興嘉國小
黃子沅   黃譯興   何宇橙   吳晉豪
張硯鈞   葉哲睿   蔡宗穎   許幃程
第八名
小男
團體賽B
蘭潭國小
吳秉宸   徐伯昕   林煜家   翁帷恩
鄭育佑   鍾博宇   陳炯安   吳桓任
第二名
小男
團體賽B
宣信國小
顧宸安   吳品圻   呂秉翰   曾麒銘
李濬閎   蔡昇諺   蔣睿玹   陳冠諺
第六名
小女
單打
蘭潭國小
江艾琳
第一名
小女
單打
興嘉國小
張筇雯
第二名
小女
單打
港坪國小
連宥綾
第三名
小女
單打
蘭潭國小
翁以恬
第四名
小女
單打
蘭潭國小
張采縈
第五名
小女
單打
林森國小
張詠涵
第六名
小女
單打
宣信國小
馮郁涵
第七名
小女
單打
蘭潭國小
卓佁憓
第八名
小女
團體賽A
蘭潭國小
劉宣妤   卓佁憓   張采縈   林佩芳
江艾琳   翁以恬   許冠伶   許冠俐
第一名
小女
團體賽A
宣信國小
張以昕   王宥淇   王家茜   許家瑄
顧宸如   馮郁涵   魏妤軒   黃香蓉
第二名
小女
團體賽A
興嘉國小
張筇雯   徐合萱   李采畇   林芯葦
温采青   羅羽菡   高子淇   黃元沅
第三名
回頂端
網站設計:翔聆資訊有限公司 | 翔聆運動賽事系統服務團隊