成績發佈
總排行名單

田徑積分統計

游泳積分統計

各種類獎牌統計

破紀錄明細

成績查詢

田徑
游泳
跆拳道
角力
網球
軟式網球
桌球
羽球
足球
籃球
排球
大隊接力

羽球  成績
表格查閱
※破大會紀錄另須由大會競賽審查委員會審定確認

成績明細
組別
項目
單位
選手
名次
成績
備註
社男
單打
國立嘉義高工
李韋頡
第一名
社男
單打
陳駿烽
第二名
社男
單打
國立嘉義高工
葉昱廷
第三名
社男
單打
國立嘉義高工
陳建廷
第四名
社男
雙打
林薪億   陳駿烽
第一名
社男
雙打
國立嘉義高工
劉又愷   陳又綸
第二名
社男
雙打
國立嘉義高工
蘇俊豪   謝翔宇
第三名
社女
單打
興嘉國小校友隊
蔡宜珊
第一名
社會
混雙
大學
蘇俊豪   陳思綺
第一名
社會
混雙
大學
鄭凱云   陳建廷
第二名
高男
單打
嘉義高工
高秉言
第一名
高男
單打
嘉義高工
陳宗獻
第二名
高男
單打
嘉義高工
黃致豪
第三名
高男
單打
嘉義高中
劉韋承
第五名
高男
雙打
嘉義高工
洪郁翔   林宥諶
第一名
高男
雙打
嘉義高工
簡冨紘   林均達
第二名
高男
雙打
嘉義高工
潘啟榮   洪揚凱
第三名
高男
雙打
嘉義高工
陳宗獻   黃營蔚
第四名
高男
雙打
興華中學高中部
唐嵩堯   洪上荍
第五名
高女
單打
嘉義女中
陳竺伶
第一名
高女
單打
嘉義高工
江倢妤
第二名
高女
單打
嘉義女中
連苡勳
第三名
高女
單打
東吳工家
謝玟琪
第四名
高女
雙打
東吳工家
鄭祺彗   陳又禎
第一名
高女
雙打
嘉義女中
連苡勳   黃怡瑄
第二名
國男
單打
民生國中
黃翊庭
第一名
國男
單打
北興國中
黃子齊
第二名
國男
單打
北興國中
陳亦廷
第三名
國男
單打
北興國中
施宇航
第四名
國男
單打
北興國中
李承叡
第五名
國男
單打
興華中學國中部
劉驊興
第六名
國男
單打
興華中學國中部
謝侑霖
第七名
國男
單打
興華中學國中部
呂筌柚
第八名
國男
團體賽
北興國中
林士祐   陳佳平   黃建緯   黃子齊
施宇航   邱俊勳   翁權辰   龔紀帆
第一名
國男
雙打
北興國中
陳亦廷   翁權辰
第一名
國男
雙打
興華中學國中部
劉驊興   呂筌柚
第二名
國男
雙打
北興國中
李承叡   林士祐
第三名
國男
雙打
北興國中
黃建緯   龔紀帆
第四名
國男
雙打
嘉華中學國中部
單奕誠   賴顯仲
第五名
國男
雙打
北興國中
邱俊勳   黃宥仁
第六名
國男
雙打
民生國中
黃翊庭   吳昱承
第七名
國男
雙打
輔仁中學國中部
郭宴華   張竣翔
第八名
國女
單打
北興國中
侯宇歡
第一名
國女
單打
民生國中
方鈺瑜
第二名
國女
單打
嘉義國中
廖芝宜
第三名
國女
單打
嘉義國中
陳佩淇
第四名
國女
單打
輔仁中學國中部
陳宜甄
第五名
國女
單打
北興國中
陳姿婷
第六名
國女
單打
興華中學國中部
瞿妤庭
第七名
國女
單打
民生國中
吳旻軒
第八名
國女
雙打
北興國中
侯宇歡   陳姿婷
第一名
國女
雙打
嘉義國中
陳佩淇   廖芝宜
第二名
國女
雙打
民生國中
陳沛珊   方鈺瑜
第三名
國女
雙打
興華中學國中部
瞿妤庭   連芷筠
第四名
國女
雙打
民生國中
高儒瑄   吳旻軒
第五名
男童
單打
嘉北國小
賴秉陞
第一名
男童
單打
興嘉國小
蘇于瀚
第二名
男童
單打
嘉北國小
莊沅學
第三名
男童
單打
崇文國小
林宇洋
第四名
男童
單打
北園國小
江秉祐
第五名
男童
單打
嘉北國小
黃冠銘
第六名
男童
單打
崇文國小
葉恩圻
第七名
男童
單打
嘉大附小
張允誠
第八名
男童
團體賽
興嘉國小
邱定賢   陳世捷   温國豪   陳政諺
蔡秉軒   蘇于瀚
第一名
男童
團體賽
嘉北國小
唐瑋成   賴秉陞   張家瑋   楊逸程
廖彥程   莊沅學
第二名
男童
團體賽
崇文國小
張凱程   吳政霖   葉恩圻   温盺碩
王執譽   林宇洋
第三名
男童
雙打
崇文國小
張凱程   温盺碩
第一名
男童
雙打
興嘉國小
温國豪   陳世捷
第二名
男童
雙打
嘉北國小
楊逸程   林暐翔
第三名
男童
雙打
嘉北國小
蔡詠淮   蘇鴻明
第四名
男童
雙打
崇文國小
吳政霖   龔敬倫
第五名
男童
雙打
蘭潭國小
林祈言   林祈邑
第六名
男童
雙打
崇文國小
王竣民   簡子傑
第七名
男童
雙打
北園國小
江秉育   葉柏驛
第八名
女童
單打
博愛國小
黃沛晨
第一名
女童
單打
嘉北國小
蘇昱慈
第二名
女童
單打
蘭潭國小
呂紫琪
第三名
女童
單打
蘭潭國小
龔千栩
第四名
女童
單打
嘉北國小
黃郁喬
第五名
女童
單打
崇文國小
李家瑩
第六名
女童
單打
嘉北國小
黃筠媗
第七名
女童
單打
嘉大附小
許韡馨
第八名
女童
團體賽
嘉北國小
羅宥靜   黃郁喬   蘇昱甄   唐暄惠
張毓岑   曾筠璇
第一名
女童
雙打
蘭潭國小
呂紫琪   龔千栩
第一名
女童
雙打
嘉北國小
蘇昱慈   曾筠璇
第二名
女童
雙打
嘉北國小
蘇昱甄   張毓岑
第三名
女童
雙打
崇文國小
余萌萌   陳宛柔
第四名
女童
雙打
嘉北國小
羅宥靜   唐暄惠
第五名
女童
雙打
嘉大附小
林聿軒   盧莉喬
第六名
女童
雙打
崇文國小
林芷薇   王藝錡
第七名
回頂端
網站設計:翔聆資訊有限公司 | 翔聆運動賽事系統服務團隊