成績發佈
總排行名單

田徑積分統計

游泳積分統計

各種類獎牌統計

破紀錄明細

成績查詢

田徑
游泳
跆拳道
角力
網球
軟式網球
桌球
羽球
足球
籃球
排球
大隊接力

破 紀 錄 明 細

※破大會紀錄另須由大會競賽審查委員會審定確認

田徑 共 44 項 92 人 破大會
 

項次
組別
項目
單位
選手
名次
成績
破紀錄
 田徑
社男
10000M
國立嘉義高工
黃冠誠
第一名
40:33.53
(破大會)
 田徑
社男
1500M
國立嘉義高工
陳建霖
第一名
4:23.76
(破大會)
 田徑
高男
10000M
嘉義高工
嚴立宇
第一名
40:52.08
(破大會)
 田徑
高男
10000M
輔仁中學高中部
李俊宏
第二名
43:26.21
(破大會)
 田徑
高男
100M
嘉義高工
黃裕斌
第一名
11.28
(破大會)
 田徑
高男
100M
嘉義高中
吳霓
第二名
11.42
(破大會)
 田徑
高男
100M
輔仁中學高中部
汪傑輝
第三名
11.72
(破大會)
 田徑
高男
100M
輔仁中學高中部
顏于宸
第四名
11.89
(破大會)
 田徑
高男
100M
嘉義家職
蕭丞富
第五名
11.90
(破大會)
 田徑
高男
100M
嘉義高工
黃育誠
第六名
11.91
(破大會)
 田徑
高男
100M
華南高商
吳紀緯
第七名
11.96
(破大會)
 田徑
高男
110MHR
嘉義高工
盧永
第一名
17.77
(破大會)
 田徑
高男
110MHR
輔仁中學高中部
蔣佳哲
第二名
17.81
(破大會)
 田徑
高男
110MHR
嘉義家職
蔡欣哲
第三名
17.90
(破大會)
 田徑
高男
110MHR
嘉義高工
謝東璿
第四名
18.02
(破大會)
 田徑
高男
110MHR
嘉義高工
葉宸豪
第五名
18.07
(破大會)
 田徑
高男
110MHR
興華中學高中部
方忠彥
第六名
18.14
(破大會)
 田徑
高男
1500M
嘉義家職
羅朕
第一名
4:29.95
(破大會)
 田徑
高男
1500M
嘉義高工
蔡明勳
第二名
4:36.33
(破大會)
 田徑
高男
200M
嘉義高中
吳霓
第一名
23.16
(破大會)
 田徑
高男
400MHR
輔仁中學高中部
蔣佳哲
第一名
61.53
(破大會)
 田徑
高男
400MHR
嘉義家職
蔡欣哲
第二名
61.55
(破大會)
 田徑
高男
400MHR
興華中學高中部
方忠彥
第三名
62.09
(破大會)
 田徑
高男
400MHR
嘉義高中
葉育嘉
第四名
65.49
(破大會)
 田徑
高男
400MHR
嘉義高工
盧永
第五名
66.38
(破大會)
 田徑
高男
400MHR
嘉義高中
蔣宜勳
第六名
67.29
(破大會)
 田徑
高男
400MHR
嘉義家職
鍾家宏
第七名
67.92
(破大會)
 田徑
高男
400MHR
嘉義高工
黃育誠
第八名
68.90
(破大會)
 田徑
高男
4X100M接力
嘉義高工
謝東璿   黃育誠   盧永   黃裕斌
第一名
44.55
(破大會)
 田徑
高男
4X100M接力
嘉義家職
林奕佐   蕭丞富   蔡欣哲   羅朕
第二名
45.63
(破大會)
 田徑
高男
4X100M接力
輔仁中學高中部
顏于宸   汪傑輝   鄧靖瀚   蔣佳哲
第三名
45.72
(破大會)
 田徑
高男
4X400M接力
嘉義高工
黃裕斌   蔡明勳   盧永   謝東璿
第一名
3:37.32
(破大會)
 田徑
高男
4X400M接力
嘉義家職
江承軒   羅朕   蕭丞富   蔡欣哲
第二名
3:39.51
(破大會)
 田徑
高男
5000M
嘉義高工
嚴立宇
第一名
19:37.97
(破大會)
 田徑
高男
800M
嘉義高工
蔡明勳
第一名
2:07.37
(破大會)
 田徑
高男
800M
嘉義高工
謝東璿
第二名
2:07.51
(破大會)
 田徑
高男
800M
嘉義家職
羅朕
第三名
2:10.35
(破大會)
 田徑
高男
三級跳遠
嘉義高中
侯家勛
第一名
12.57M
(破大會)
 田徑
高男
跳遠
嘉義高工
黃裕斌
第一名
6.54M
(破大會)
 田徑
高男
跳高
嘉義高中
蔣宜勳
第一名
1.81M
(破大會)
 田徑
高男
跳高
嘉華中學高中部
陳宥傑
第二名
1.78M
(破大會)
 田徑
高男
跳高
華南高商
吳紀緯
第三名
1.75M
(破大會)
 田徑
高男
跳高
嘉義高工
鄭煜翔
第四名
1.75M
(破大會)
 田徑
高男
鏈球
嘉義高工
陳育峰
第一名
54.69M
(破大會)
 田徑
高女
10000M
嘉義女中
陳懿
第一名
59:43.28
(創大會紀錄)
 田徑
高女
100M
嘉義家職
羅苡榛
第一名
13.42
(破大會)
 田徑
高女
100M
嘉義高工
蘇慧雯
第二名
13.46
(破大會)
 田徑
高女
100MHR
嘉義家職
吳秀惠
第一名
18.72
(破大會)
 田徑
高女
1500M
嘉義高工
楊睿慈
第一名
5:37.95
(破大會)
 田徑
高女
1500M
嘉義高工
周佳薇
第二名
5:38.74
(破大會)
 田徑
高女
1500M
嘉義家職
簡卉妤
第三名
5:57.30
(破大會)
 田徑
高女
400MHR
嘉義家職
吳秀惠
第一名
77.78
(破大會)
 田徑
高女
4X100M接力
嘉義家職
簡卉妘   羅苡榛   蕭欣曲   吳秀惠
第一名
51.78
(破大會)
 田徑
高女
4X400M接力
嘉義高工
蘇慧雯   楊睿慈   蘇郁婷   周佳薇
第一名
4:29.86
(破大會)
 田徑
高女
5000M
嘉義高工
楊睿慈
第一名
20:20.43
(破大會)
 田徑
高女
5000M
嘉義家職
簡卉妤
第二名
22:22.12
(破大會)
 田徑
高女
800M
嘉義高工
周佳薇
第一名
2:35.01
(破大會)
 田徑
高女
800M
嘉義女中
邱淑雅
第二名
2:48.59
(破大會)
 田徑
高女
三級跳遠
嘉義女中
賴欣妤
第一名
9.38M
(破大會)
 田徑
高女
標槍
嘉義女中
陳竺伶
第一名
38.42M
(破大會)
 田徑
高女
標槍
嘉義高商
賴郁佳
第二名
36.01M
(破大會)
 田徑
高女
跳遠
嘉義女中
賴欣妤
第一名
4.67M
(破大會)
 田徑
高女
跳高
輔仁中學高中部
吳芊穎
第一名
1.45M
(破大會)
 田徑
高女
跳高
華南高商
陳映淳
第二名
1.40M
(破大會)
 田徑
高女
鉛球
嘉義家職
吳婕妤
第一名
10.70M
(破大會)
 田徑
高女
鉛球
嘉義家職
黃芊盈
第二名
9.95M
(破大會)
 田徑
高女
鐵餅
興華中學高中部
陳伶軒
第一名
33.20 M
(破大會)
 田徑
高女
鐵餅
嘉義家職
吳婕妤
第二名
29.15 M
(破大會)
 田徑
高女
鐵餅
嘉義家職
黃芊盈
第三名
29.04 M
(破大會)
 田徑
高女
鐵餅
嘉義家職
黃寶慧
第四名
26.07 M
(破大會)
 田徑
國男
1500M
民生國中
郭力瑋
第一名
4:45.21
(破大會)
 田徑
國男
400M
玉山國中
郭緯宸
第一名
54.74
(破大會)
 田徑
國男
4X100M接力
北興國中
蔡文騫   吳凱逸   蘇子宸   林國崴
第一名
46.31
(破大會)
 田徑
國男
800M
民生國中
郭力瑋
第一名
2:11.38
(破大會)
 田徑
國男
標槍
北興國中
陳柏愷
第一名
57.83M
(破大會)
 田徑
國男
鏈球
北興國中
陳柏愷
第一名
29.03M
(破大會)
 田徑
國女
1500M
嘉義國中
謝冠英
第一名
5:00.16
(破大會)
 田徑
國女
混合運動
北興國中
劉盈秀
第一名
1677分
(破大會)
 田徑
國女
混合運動
北興國中
林筱淇
第二名
1437分
(破大會)
 田徑
國女
混合運動
輔仁中學國中部
曾琇涵
第三名
1436分
(破大會)
 田徑
國女
鏈球
北興國中
林鈺絜
第一名
24.18M
(破大會)
 田徑
國女
鏈球
嘉義國中
蘇芷融
第二名
21.89M
(破大會)
 田徑
國女
鏈球
嘉義國中
蕭佩函
第三名
20.75M
(破大會)
 田徑
國女
鏈球
嘉義國中
李羽珊
第四名
20.04M
(破大會)
 田徑
國女
鏈球
北興國中
劉坪俐
第五名
18.99M
(破大會)
 田徑
國女
鏈球
北興國中
廖佩誼
第六名
16.16M
(破大會)
 田徑
國女
鏈球
大業國中
張香茨
第七名
12.96M
(破大會)
 田徑
男童
200M
嘉北國小
蘇子宸
第一名
25.78
(破大會)
 田徑
男童
4X100M接力
嘉北國小
張宇恆   蘇子宸   楊明叡   鄭人豪
第一名
52.19
(破大會)
 田徑
男童
4X200M接力
嘉北國小
張宇恆   蘇子宸   鄭人豪   洪煜勝
第一名
1:50.64
(破大會)
 田徑
男童
4X200M接力
博愛國小
吳尚倫   邱世紘   林子翔   沈敬修
第二名
1:51.43
(破大會)
 田徑
男童
60M
嘉北國小
蘇子宸
第一名
8.14
(破大會)
 田徑
男童
鉛球
僑平國小
溫宥丞
第一名
13.14M
(破大會)
回頂端
網站設計:翔聆資訊有限公司 | 翔聆運動賽事系統服務團隊