首頁 |
大會公告 |
最新消息
檔案下載
競賽資訊 |
競賽規程
各單項競賽規程
裁判暨工作人員登錄 |
報名系統 |
註冊報名
比賽成績 |
小記者精采報導 |
系統登入 |
網站管理
成績組
獎狀組
成績發佈
總排行名單
田徑積分統計
游泳積分統計
各種類獎牌統計
破紀錄明細
成績查詢
田徑
游泳
柔道
跆拳道
角力
網球
軟式網球
桌球
羽球
木球
足球
籃球
排球
躲避球
特奧滾球
大隊接力
最新成績
※破大會紀錄另須由大會競賽審查委員會審定確認
項次
組別
項目
單位
選手
名次
成績
備註
桌球
高男
團體賽
嘉義高中
劉科宏 呂曜廷 張以承 林峻緯
楊祐宗
第一名
桌球
高女
團體賽
嘉義女中
吳詩涵 蘇沛祈 郭家琦 陳紫涵
魏黛甄
第一名
游泳
高男
100M仰式
輔仁中學高中部
林鈺傑
第二名
1:19.22
游泳
高男
100M仰式
嘉義高中
黃毓傑
第一名
1:07.06
游泳
高男
100M仰式
嘉義高中
陳竑錦
第三名
1:21.11
桌球
小女
團體賽
宣信國小
周語芯 張維溱 許馨方 詹喻婷
謝琋媛 鄭絜云 魏可婷 龔品諭
第三名
桌球
小女
團體賽
蘭潭國小
劉宣葦 張翊賢 江喜恩 翁婧語
蔡宇婷 鄭家安 鄭心箖 黃皪萱
第二名
桌球
小女
團體賽
嘉北國小
張苡勻 曾忻 温閔琋 王宸甄
王翊萱 蕭羽蕎 邱淑鎣 陳姿涵
第一名
游泳
小男
100M蝶式
興嘉國小
陳宥羽
第三名
2:00.97
游泳
小男
100M蝶式
興嘉國小
黃彥銘
第五名
2:24.82
游泳
小男
100M蝶式
博愛國小
侯亦鴻
第二名
1:56.61
游泳
小男
100M蝶式
博愛國小
侯亦軒
第四名
2:12.25
游泳
小男
100M蝶式
志航國小
鄭羽宏
第一名
1:44.58
田徑
國小女童
4X100M接力
嘉大附小
林俐甄 楊媞予 邱光虹 蘇于榛
第八名
62.49
田徑
國小女童
4X100M接力
大同國小
吳瀠竹 葉倢妤 黃依婷 邱品儀
第七名
62.34
田徑
國小女童
4X100M接力
崇文國小
卓欣妍 王維楓 張卉璇 張巧璇
第六名
61.66
田徑
國小女童
4X100M接力
港坪國小
黃子潔 陳芸慧 高鳳希 蕭惟心
第五名
60.13
田徑
國小女童
4X100M接力
育人國小
曾子馨 黃巧齡 江夢如 鄭家昕
第四名
59.05
田徑
國小女童
4X100M接力
嘉北國小
柳妤弦 蘇意慈 黃馨頤 吳忻瑾
第三名
58.01
田徑
國小女童
4X100M接力
宣信國小
林奕霏 呂少涵 廖苡媗 林彤恩
廖苡茜
第二名
57.46
田徑
國小女童
4X100M接力
博愛國小
蔡瀠霈 柯沛妤 蔡馨萮 王梓筠
第一名
57.41
田徑
國小男童
4X100M接力
嘉大附小
黃宇呈 蔡嘉恩 蔡岳峰 周昕學
第七名
56.79
田徑
國小男童
4X100M接力
垂楊國小
王勖瑞 吳柏霖 王茗宥 吳慕辰
第六名
55.74
田徑
國小男童
4X100M接力
宣信國小
李承憲 王裕程 楊胤亨 羅浚淵
第五名
55.69
田徑
國小男童
4X100M接力
民族國小
蔡宇凱 吳聖博 莊洺洋 吳欣傑
第四名
55.22
田徑
國小男童
4X100M接力
博愛國小
林鈺凱 鄒知育 黃承恩 劉家凱
第三名
54.67
田徑
國小男童
4X100M接力
僑平國小
葉品和 謝叡緻 李忠祐 王峟騰
官亮緯
第二名
54.60
田徑
國小男童
4X100M接力
崇文國小
林恩諒 洪睿澤 任冠羽 許軒睿
第一名
54.28
田徑
社會女子
標槍
竹崎高中基層訓練站
陳怡真
第一名
31.71M
田徑
社會女子
標槍
嘉女教聯
林欣穎
第二名
26.79M
田徑
社會女子
標槍
嘉義女中聯隊
洪品潔
第四名
13.18M
田徑
社會女子
標槍
嘉義女中聯隊
黃奕瑄
第三名
14.52M
游泳
小男
4X50M自由式接力
僑平國小
蔡楓睿 黃晟豪 劉品宏 洪楷淵
第六名
3:28.01
游泳
小男
4X50M自由式接力
嘉大附小
蕭定宇 林朔平 林祈安 張東紳
第五名
3:25.93
游泳
小男
4X50M自由式接力
民族國小
杞昊澐 張愷展 廖敏樂 王亮軒
第四名
3:18.34
游泳
國男
200M自由式
蘭潭國中
蘇唯中
第一名
2:44.76
游泳
國男
200M自由式
輔仁中學國中部
蔡承利
第二名
2:45.76
游泳
國男
200M自由式
南興國中
張淮淵
第三名
3:00.17
游泳
國男
200M自由式
北興國中
蘇逸豪
第四名
3:08.51
游泳
社男
200M仰式
堤姆股份有限公司嘉義國民運動中心營業所
姜柏嘉
第一名
2:40.17
游泳
社男
800M自由式
堤姆股份有限公司嘉義國民運動中心營業所
姜柏嘉
第一名
11;58.44
游泳
高男
4X100M混合式接力
嘉義高中
林信宏 孫翊凱 呂智鈞 黃毓傑
第一名
5:04.71
游泳
高男
4X200M自由式接力
嘉義高中
林信宏 吳沛勳 呂智鈞 黃毓傑
第一名
10:32.27
游泳
高男
4X100M自由式接力
嘉義高中
林信宏 孫翊凱 呂智鈞 黃毓傑
第一名
5:00.18
游泳
高男
400M混合式
嘉義高中
呂智鈞
第一名
8:15.49
游泳
高男
200M混合式
輔仁中學高中部
葉堉彰
第二名
4:16.38
游泳
高男
200M混合式
嘉義高中
李亞叡
第一名
2:49.26
游泳
高男
100M蝶式
嘉義高中
林信宏
第二名
1:21.92
游泳
高男
100M蝶式
嘉義高中
黃毓傑
第一名
1:05.20
游泳
高男
50M蝶式
輔仁中學高中部
李柏諺
第二名
30.92
網站資料開放宣告
隱私權與資訊安全宣告