田徑 成績
表格查閱
※破大會紀錄另須由大會競賽審查委員會審定確認
組別 |
項目 |
單位 |
選手 |
名次 |
成績 |
備註 |
社男 |
10000M |
國立嘉義高工 |
陳建霖
|
第一名 |
40:02.74 |
(破大會)
|
社男 |
10000M |
嘉義市北回慢跑協會A隊 |
張啟章
|
第二名 |
40:02.79 |
(破大會)
|
社男 |
10000M |
嘉義市北回慢跑協會A隊 |
黃茂璟
|
第三名 |
40:03.20 |
(破大會)
|
社男 |
10000M |
嘉義市北回慢跑協會A隊 |
邱紳旭
|
第四名 |
42:55.20 |
|
社男 |
10000M |
嘉義市北回慢跑協會B隊 |
陳家平
|
第五名 |
1:00:56.47 |
|
社男 |
5000M |
嘉義市北回慢跑協會A隊 |
黃茂璟
|
第一名 |
18:35.26 |
|
社男 |
三級跳遠 |
民生校友 |
周政嘉
|
第一名 |
15.40 M |
(破大會)
|
社男 |
標槍 |
北興 校友 |
陳柏愷
|
第一名 |
61.34 M |
(破大會)
|
社男 |
標槍 |
北興 校友 |
龍弈帆
|
第二名 |
51.65 M |
|
社男 |
標槍 |
北興校友 |
陳冠霖
|
第三名 |
38.99 M |
|
社男 |
標槍 |
社會-嘉北國小 |
林瑩展
|
第四名 |
31.26 M |
|
社男 |
跳高 |
民生校友 |
周政嘉
|
第一名 |
1.90 M |
|
社男 |
鉛球 |
南興青年 |
方子洋
|
第一名 |
11.06 M |
|
社男 |
鉛球 |
宣信校友 |
方恩堂
|
第二名 |
7.68 M |
|
社男 |
鏈球 |
國立嘉義高工 |
陳育峰
|
第一名 |
51.67 M |
|
社女 |
10000M |
嘉義市北回慢跑協會A隊 |
謝雅玲
|
第一名 |
44:45.65 |
(破大會)
|
社女 |
10000M |
嘉女美少女 |
詹紫棋
|
第二名 |
50:45.52 |
(破大會)
|
社女 |
10000M |
嘉女美少女 |
周庭羽
|
第三名 |
52:51.93 |
(破大會)
|
社女 |
10000M |
嘉女美少女 |
陳姗妮
|
第四名 |
52:57.02 |
(破大會)
|
社女 |
10000M |
社會-嘉北國小 |
林芯儀
|
第五名 |
55:03.55 |
|
社女 |
100M |
嘉女美少女 |
黃稑家
|
第一名 |
15.75 |
|
社女 |
標槍 |
嘉女美少女 |
呂稚晴
|
第一名 |
12.49 M |
|
社女 |
跳遠 |
嘉義國中 校友 |
李羽珊
|
第一名 |
3.96 M |
|
社女 |
跳遠 |
嘉女美少女 |
黃稑家
|
第二名 |
3.46 M |
|
社女 |
鉛球 |
社會-嘉北國小 |
林芯儀
|
第一名 |
5.83 M |
|
高男 |
10000M |
嘉義高工 |
李君佑
|
第一名 |
39:42.24 |
(破大會)
|
高男 |
100M |
嘉義家職 |
吳文貴
|
第一名 |
11.33 |
|
高男 |
100M |
嘉義高工 |
羅翊睿
|
第二名 |
11.38 |
|
高男 |
100M |
嘉義家職 |
吳凱逸
|
第三名 |
11.58 |
|
高男 |
100M |
嘉義家職 |
陳致穎
|
第四名 |
11.64 |
|
高男 |
100M |
嘉義高中 |
蔡庭瑜
|
第五名 |
11.69 |
|
高男 |
100M |
華南高商 |
曾泰竣
|
第六名 |
11.75 |
|
高男 |
100M |
嘉義高工 |
詹登凱
|
第七名 |
11.88 |
|
高男 |
100M |
嘉義高工 |
蔡岳宸
|
第八名 |
11.97 |
|
高男 |
110MHR |
輔仁中學高中部 |
湯詠竣
|
第一名 |
21.68 |
|
高男 |
1500M |
嘉義高中 |
蕭登駿
|
第一名 |
4:52.01 |
|
高男 |
1500M |
輔仁中學高中部 |
林家煒
|
第二名 |
4:56.37 |
|
高男 |
1500M |
嘉義高中 |
施亮廷
|
第三名 |
5:00.24 |
|
高男 |
1500M |
興華中學高中部 |
李承叡
|
第四名 |
5:01.33 |
|
高男 |
1500M |
輔仁中學高中部 |
黃柏瑋
|
第五名 |
5:12.99 |
|
高男 |
200M |
嘉義高工 |
羅翊睿
|
第一名 |
23.63 |
|
高男 |
200M |
嘉義高工 |
郭緯宸
|
第二名 |
23.78 |
|
高男 |
200M |
嘉義家職 |
陳致穎
|
第三名 |
23.81 |
|
高男 |
200M |
嘉義高中 |
蔡庭瑜
|
第四名 |
24.27 |
|
高男 |
200M |
華南高商 |
曾泰竣
|
第五名 |
24.62 |
|
高男 |
200M |
嘉義高工 |
詹登凱
|
第六名 |
24.71 |
|
高男 |
200M |
輔仁中學高中部 |
陳俊伊
|
第七名 |
26.79 |
|
高男 |
200M |
輔仁中學高中部 |
朱子恩
|
第八名 |
27.85 |
|
高男 |
400M |
嘉義高工 |
郭緯宸
|
第一名 |
53.01 |
|
高男 |
400M |
嘉義高工 |
陳震仰
|
第二名 |
56.26 |
|
高男 |
400M |
華南高商 |
侯俊宏
|
第三名 |
58.09 |
|
高男 |
400M |
輔仁中學高中部 |
曾偉哲
|
第四名 |
58.49 |
|
高男 |
400MHR |
嘉義高工 |
蔡昭瑋
|
第一名 |
61.72 |
|
高男 |
4X100M接力 |
嘉義高工 |
羅翊睿
陳震仰
詹登凱
郭緯宸
|
第一名 |
44.58 |
|
高男 |
4X100M接力 |
輔仁中學高中部 |
曾偉哲
陳俊伊
侯彥全
黃建宗
|
第二名 |
49.06 |
|
高男 |
4X400M接力 |
華南高商 |
侯俊宏
曾泰竣
周沅駿
劉育良
|
第一名 |
3:53.49 |
|
高男 |
4X400M接力 |
輔仁中學高中部 |
曾偉哲
湯詠竣
陳俊伊
黃柏瑋
|
第二名 |
4:13.16 |
|
高男 |
5000M |
嘉義高工 |
李君佑
|
第一名 |
18:36.91 |
(破大會)
|
高男 |
5000M |
嘉義高工 |
蔡昭瑋
|
第二名 |
19:02.95 |
|
高男 |
5000M |
嘉義家職 |
陳柏融
|
第三名 |
19:26.61 |
|
高男 |
800M |
嘉義高工 |
陳震仰
|
第一名 |
2:20.69 |
|
高男 |
800M |
嘉義高中 |
蕭登駿
|
第二名 |
2:22.84 |
|
高男 |
800M |
嘉義高商 |
劉又豪
|
第三名 |
2:24.53 |
|
高男 |
三級跳遠 |
嘉義高工 |
顏俊國
|
第一名 |
13.31 M |
(破大會)
|
高男 |
三級跳遠 |
華南高商 |
葉圳偉
|
第二名 |
12.31 M |
|
高男 |
三級跳遠 |
華南高商 |
劉良岳
|
第三名 |
11.54 M |
|
高男 |
三級跳遠 |
輔仁中學高中部 |
侯彥全
|
第四名 |
11.45 M |
|
高男 |
標槍 |
輔仁中學高中部 |
李昆璘
|
第一名 |
36.65 M |
|
高男 |
標槍 |
嘉義高工 |
林昕熠
|
第二名 |
34.95 M |
|
高男 |
標槍 |
輔仁中學高中部 |
陳威愷
|
第三名 |
28.17 M |
|
高男 |
跳遠 |
華南高商 |
葉圳偉
|
第一名 |
6.51 M |
|
高男 |
跳遠 |
嘉義高工 |
顏俊國
|
第二名 |
6.28 M |
|
高男 |
跳遠 |
嘉義高工 |
蔡岳宸
|
第三名 |
6.27 M |
|
高男 |
跳遠 |
輔仁中學高中部 |
侯彥全
|
第四名 |
6.02 M |
|
高男 |
跳遠 |
興華中學高中部 |
鄭訓傑
|
第五名 |
5.04 M |
|
高男 |
跳遠 |
嘉義高工 |
蔡政育
|
第六名 |
5.01 M |
|
高男 |
跳高 |
嘉義高中 |
丁若恩
|
第一名 |
1.78 M |
|
高男 |
跳高 |
嘉義高中 |
曾傑琳
|
第二名 |
1.78 M |
|
高男 |
鉛球 |
嘉義家職 |
楊宗諺
|
第一名 |
13.95 M |
(破大會)
|
高男 |
鉛球 |
華南高商 |
周沅駿
|
第二名 |
9.93 M |
|
高男 |
鉛球 |
輔仁中學高中部 |
亞摩亞‧阿古雅那
|
第三名 |
9.76 M |
|
高男 |
鉛球 |
嘉義高工 |
李至耕
|
第四名 |
8.25 M |
|
高男 |
鐵餅 |
嘉義家職 |
楊宗諺
|
第一名 |
39.19 M |
|
高男 |
鐵餅 |
華南高商 |
周沅駿
|
第二名 |
31.99 M |
|
高男 |
鐵餅 |
嘉義高工 |
李至耕
|
第三名 |
28.47 M |
|
高男 |
鐵餅 |
輔仁中學高中部 |
湯詠竣
|
第四名 |
22.23 M |
|
高男 |
鐵餅 |
輔仁中學高中部 |
亞摩亞‧阿古雅那
|
第五名 |
20.24 M |
|
高女 |
10000M |
嘉義高工 |
鄔心語
|
第一名 |
39:53.46 |
(破大會)
|
高女 |
10000M |
嘉義家職 |
杜丹綾
|
第二名 |
51:33.15 |
|
高女 |
100M |
嘉義女中 |
徐甄嶼
|
第一名 |
13.42 |
|
高女 |
100M |
嘉義家職 |
葉庭甄
|
第二名 |
13.48 |
|
高女 |
100M |
輔仁中學高中部 |
毛嘉恩
|
第三名 |
13.56 |
|
高女 |
100M |
嘉義家職 |
林靜怡
|
第四名 |
13.76 |
|
高女 |
100M |
華南高商 |
翁朱慧
|
第五名 |
14.20 |
|
高女 |
100M |
嘉義高商 |
謝沛儒
|
第六名 |
14.32 |
|
高女 |
100M |
嘉義高商 |
林妙燕
|
第七名 |
15.11 |
|
高女 |
100M |
嘉義女中 |
洪品潔
|
第八名 |
15.57 |
|
高女 |
100MHR |
輔仁中學高中部 |
楊喬
|
第一名 |
19.07 |
|
高女 |
100MHR |
嘉義女中 |
曾畹茜
|
第二名 |
19.97 |
|
高女 |
100MHR |
輔仁中學高中部 |
李文欣
|
第三名 |
20.04 |
|
高女 |
1500M |
嘉義高工 |
鄔心語
|
第一名 |
4:54.82 |
(破大會)
|
高女 |
1500M |
輔仁中學高中部 |
蘇庭怡
|
第二名 |
5:36.55 |
(破大會)
|
高女 |
1500M |
輔仁中學高中部 |
黃珮伶
|
第三名 |
5:53.29 |
|
高女 |
1500M |
嘉義女中 |
鄭安妤
|
第四名 |
6:29.84 |
|
高女 |
1500M |
嘉義女中 |
林子格
|
第五名 |
6:52.90 |
|
高女 |
200M |
嘉義女中 |
黃辰嵐
|
第一名 |
28.23 |
|
高女 |
200M |
嘉義家職 |
葉庭甄
|
第二名 |
28.24 |
|
高女 |
200M |
嘉義家職 |
林靜怡
|
第三名 |
28.93 |
|
高女 |
200M |
華南高商 |
翁朱慧
|
第四名 |
30.33 |
|
高女 |
200M |
嘉義女中 |
徐敏嘉
|
第五名 |
31.06 |
|
高女 |
400M |
嘉義女中 |
黃辰嵐
|
第一名 |
65.89 |
|
高女 |
400M |
嘉義女中 |
葉佩貞
|
第二名 |
73.90 |
|
高女 |
400MHR |
嘉義女中 |
徐敏嘉
|
第一名 |
82.61 |
|
高女 |
4X100M接力 |
嘉義女中 |
曾畹茜
徐甄嶼
葉佩貞
黃辰嵐
|
第一名 |
55.37 |
|
高女 |
4X400M接力 |
嘉義女中 |
葉佩貞
徐敏嘉
林芝芊
黃辰嵐
|
第一名 |
4:46.80 |
|
高女 |
5000M |
輔仁中學高中部 |
洪宜婷
|
第一名 |
22:58.19 |
|
高女 |
5000M |
輔仁中學高中部 |
黃郁淇
|
第二名 |
23:00.49 |
|
高女 |
5000M |
輔仁中學高中部 |
莊育甄
|
第三名 |
24:34.05 |
|
高女 |
5000M |
嘉義女中 |
鄭安妤
|
第四名 |
24:40.90 |
|
高女 |
5000M |
嘉義家職 |
杜丹綾
|
第五名 |
24:54.00 |
|
高女 |
5000M |
華南高商 |
林芯伃
|
第六名 |
26:42.88 |
|
高女 |
800M |
輔仁中學高中部 |
蘇庭怡
|
第一名 |
2:44.58 |
|
高女 |
800M |
輔仁中學高中部 |
黃珮伶
|
第二名 |
2:50.56 |
|
高女 |
800M |
嘉義女中 |
林子格
|
第三名 |
3:14.13 |
|
高女 |
三級跳遠 |
嘉義女中 |
陳昱伶
|
第一名 |
9.37 M |
|
高女 |
三級跳遠 |
輔仁中學高中部 |
朱子萱
|
第二名 |
9.17 M |
|
高女 |
三級跳遠 |
嘉義女中 |
陳怡瑄
|
第三名 |
9.12 M |
|
高女 |
三級跳遠 |
輔仁中學高中部 |
張佩如
|
第四名 |
8.16 M |
|
高女 |
標槍 |
東吳工家 |
曾韻筑
|
第一名 |
29.50 M |
|
高女 |
標槍 |
輔仁中學高中部 |
曾琇涵
|
第二名 |
25.96 M |
|
高女 |
標槍 |
嘉義家職 |
陳泱予
|
第三名 |
17.14 M |
|
高女 |
標槍 |
輔仁中學高中部 |
楊妤柔
|
第四名 |
15.48 M |
|
高女 |
跳遠 |
華南高商 |
盧鈺佳
|
第一名 |
4.97 M |
(破大會)
|
高女 |
跳遠 |
嘉義女中 |
陳昱伶
|
第二名 |
4.35 M |
|
高女 |
跳遠 |
輔仁中學高中部 |
李文欣
|
第三名 |
4.30 M |
|
高女 |
跳遠 |
輔仁中學高中部 |
朱子萱
|
第四名 |
3.95 M |
|
高女 |
跳高 |
華南高商 |
盧鈺佳
|
第一名 |
1.40 M |
|
高女 |
跳高 |
嘉義女中 |
曾畹茜
|
第二名 |
1.30 M |
|
高女 |
鉛球 |
嘉義女中 |
楊子瑩
|
第一名 |
8.23 M |
|
高女 |
鉛球 |
東吳工家 |
曾韻筑
|
第二名 |
8.16 M |
|
高女 |
鉛球 |
嘉義家職 |
李珮玲
|
第三名 |
7.16 M |
|
高女 |
鉛球 |
輔仁中學高中部 |
張佩如
|
第四名 |
6.54 M |
|
高女 |
鉛球 |
嘉義高商 |
鄭詩涵
|
第五名 |
6.50 M |
|
高女 |
鉛球 |
輔仁中學高中部 |
陳佩伊
|
第六名 |
6.11 M |
|
高女 |
鉛球 |
輔仁中學高中部 |
陳巧瓷
|
第七名 |
5.82 M |
|
高女 |
鉛球 |
嘉義家職 |
李宛軒
|
第八名 |
5.73 M |
|
高女 |
鏈球 |
嘉義家職 |
陳泱予
|
第一名 |
25.10 M |
|
高女 |
鐵餅 |
嘉義女中 |
陳乃瑜
|
第一名 |
22.52 M |
|
高女 |
鐵餅 |
嘉義家職 |
蕭佩函
|
第二名 |
22.00 M |
|
高女 |
鐵餅 |
嘉義家職 |
李宛軒
|
第三名 |
21.43 M |
|
高女 |
鐵餅 |
嘉義女中 |
陳怡瑄
|
第四名 |
20.37 M |
|
高女 |
鐵餅 |
嘉義家職 |
李珮玲
|
第五名 |
20.35 M |
|
高女 |
鐵餅 |
輔仁中學高中部 |
楊妤柔
|
第六名 |
17.63 M |
|
高女 |
鐵餅 |
嘉義女中 |
蔡承穎
|
第七名 |
16.61 M |
|
高女 |
鐵餅 |
輔仁中學高中部 |
陳巧瓷
|
第八名 |
12.83 M |
|
國男 |
100M |
北興國中 |
蘇子宸
|
第一名 |
11.63 |
(破大會)
|
國男 |
100M |
南興國中 |
唐子育
|
第二名 |
11.90 |
|
國男 |
100M |
南興國中 |
許呈維
|
第三名 |
12.04 |
|
國男 |
100M |
蘭潭國中 |
簡丞浩
|
第四名 |
12.08 |
|
國男 |
100M |
北興國中 |
許秉綸
|
第五名 |
12.14 |
|
國男 |
100M |
蘭潭國中 |
詹晴
|
第六名 |
12.29 |
|
國男 |
100M |
民生國中 |
蕭翔瑞
|
第七名 |
12.31 |
|
國男 |
100M |
嘉義國中 |
游于頡
|
第八名 |
12.46 |
|
國男 |
110MHR |
北興國中 |
邱世紘
|
第一名 |
16.21 |
|
國男 |
110MHR |
民生國中 |
黃晧玹
|
第二名 |
16.85 |
|
國男 |
110MHR |
北興國中 |
林育辰
|
第三名 |
19.76 |
|
國男 |
110MHR |
北興國中 |
黃秉閎
|
第四名 |
20.42 |
|
國男 |
1500M |
南興國中 |
林宇洋
|
第一名 |
4:31.14 |
(破大會)
|
國男 |
1500M |
民生國中 |
陳世偉
|
第二名 |
4:39.60 |
|
國男 |
1500M |
民生國中 |
葉韋辰
|
第三名 |
4:59.79 |
|
國男 |
1500M |
嘉義國中 |
蔡孟祁
|
第四名 |
5:09.32 |
|
國男 |
1500M |
玉山國中 |
葉哲睿
|
第五名 |
5:14.47 |
|
國男 |
1500M |
民生國中 |
許嘉佑
|
第六名 |
5:17.09 |
|
國男 |
1500M |
興華中學國中部 |
盧佑承
|
第七名 |
5:28.25 |
|
國男 |
1500M |
輔仁中學國中部 |
毛嘉聖
|
第八名 |
5:28.74 |
|
國男 |
200M |
北興國中 |
蘇子宸
|
第一名 |
24.05 |
|
國男 |
200M |
南興國中 |
唐子育
|
第二名 |
24.74 |
|
國男 |
200M |
南興國中 |
許呈維
|
第三名 |
24.77 |
|
國男 |
200M |
蘭潭國中 |
簡丞浩
|
第四名 |
24.93 |
|
國男 |
200M |
北興國中 |
許秉綸
|
第五名 |
24.94 |
|
國男 |
200M |
北興國中 |
林祐甫
|
第六名 |
25.05 |
|
國男 |
200M |
民生國中 |
蕭翔瑞
|
第七名 |
25.17 |
|
國男 |
200M |
嘉義國中 |
游于頡
|
第八名 |
25.41 |
|
國男 |
400M |
北興國中 |
楊明叡
|
第一名 |
52.05 |
(破大會)
|
國男 |
400M |
北興國中 |
張宇恆
|
第二名 |
53.87 |
(破大會)
|
國男 |
400M |
北興國中 |
吳尚倫
|
第三名 |
54.55 |
|
國男 |
400M |
民生國中 |
林柏鈞
|
第四名 |
57.05 |
|
國男 |
400M |
嘉義國中 |
蔡孟祁
|
第五名 |
60.32 |
|
國男 |
400M |
嘉義國中 |
彭于宸
|
第六名 |
61.12 |
|
國男 |
400M |
南興國中 |
楊恩碩
|
第七名 |
63.82 |
|
國男 |
400M |
玉山國中 |
蕭詠銓
|
第八名 |
66.03 |
|
國男 |
400MHR |
北興國中 |
張宇恆
|
第一名 |
62.33 |
(破大會)
|
國男 |
400MHR |
北興國中 |
邱世紘
|
第二名 |
63.67 |
|
國男 |
400MHR |
民生國中 |
吳侑恩
|
第三名 |
68.23 |
|
國男 |
400MHR |
民生國中 |
葉信杉
|
第四名 |
69.51 |
|
國男 |
4X100M接力 |
北興國中 |
蘇子宸
楊明叡
張宇恆
吳尚倫
|
第一名 |
45.27 |
(平大會紀錄)
|
國男 |
4X100M接力 |
南興國中 |
余珹銘
唐子育
林宇洋
許呈維
|
第二名 |
47.59 |
|
國男 |
4X100M接力 |
蘭潭國中 |
詹晴
簡丞浩
蔡振煒
林詠擷
|
第三名 |
47.77 |
|
國男 |
4X100M接力 |
民生國中 |
蘇韋安
陳世偉
黃士瑋
蕭翔瑞
|
第四名 |
47.83 |
|
國男 |
4X100M接力 |
嘉義國中 |
蔡孟祁
彭于宸
温宥丞
游于頡
|
第五名 |
50.18 |
|
國男 |
4X400M接力 |
北興國中 |
吳尚倫
蘇子宸
張宇恆
楊明叡
|
第一名 |
3:34.92 |
(破大會)
|
國男 |
4X400M接力 |
民生國中 |
蕭翔瑞
吳侑恩
林柏鈞
陳世偉
|
第二名 |
3:50.34 |
|
國男 |
4X400M接力 |
南興國中 |
許呈維
唐子育
余珹銘
林宇洋
|
第三名 |
3:51.38 |
|
國男 |
4X400M接力 |
嘉義國中 |
温宥丞
彭于宸
蔡孟祁
游于頡
|
第四名 |
4:12.49 |
|
國男 |
800M |
南興國中 |
林宇洋
|
第一名 |
2:06.38 |
(破大會)
|
國男 |
800M |
北興國中 |
楊明叡
|
第二名 |
2:06.70 |
(破大會)
|
國男 |
800M |
民生國中 |
陳世偉
|
第三名 |
2:08.67 |
(破大會)
|
國男 |
800M |
北興國中 |
林祐甫
|
第四名 |
2:22.84 |
|
國男 |
800M |
蘭潭國中 |
邱士展
|
第五名 |
2:23.18 |
|
國男 |
800M |
民生國中 |
許嘉佑
|
第六名 |
2:26.84 |
|
國男 |
800M |
興華中學國中部 |
許品延
|
第七名 |
2:28.98 |
|
國男 |
800M |
嘉義國中 |
彭于宸
|
第八名 |
2:29.00 |
|
國男 |
全能運動 |
北興國中 |
黃靖
|
第一名 |
1954 分 |
|
國男 |
全能運動 |
北興國中 |
馮宥筌
|
第二名 |
1870 分 |
|
國男 |
全能運動 |
輔仁中學國中部 |
毛嘉聖
|
第三名 |
1841 分 |
|
國男 |
標槍 |
北興國中 |
賴仕杰
|
第一名 |
42.43 M |
|
國男 |
標槍 |
南興國中 |
邱子峻
|
第二名 |
41.38 M |
|
國男 |
標槍 |
北興國中 |
林冠宇
|
第三名 |
37.77 M |
|
國男 |
標槍 |
北興國中 |
邱聖翔
|
第四名 |
34.75 M |
|
國男 |
標槍 |
民生國中 |
黃建棋
|
第五名 |
28.64 M |
|
國男 |
標槍 |
民生國中 |
邱彥誠
|
第六名 |
19.40 M |
|
國男 |
跳遠 |
北興國中 |
吳尚倫
|
第一名 |
5.84 M |
|
國男 |
跳遠 |
民生國中 |
蘇韋安
|
第二名 |
5.72 M |
|
國男 |
跳遠 |
民生國中 |
許博勝
|
第三名 |
5.23 M |
|
國男 |
跳遠 |
南興國中 |
呂居璋
|
第四名 |
5.10 M |
|
國男 |
跳遠 |
民生國中 |
黃晧玹
|
第五名 |
5.05 M |
|
國男 |
跳遠 |
北興國中 |
王子恩
|
第六名 |
4.94 M |
|
國男 |
跳遠 |
北興國中 |
蔡佳恩
|
第七名 |
4.80 M |
|
國男 |
跳遠 |
北園國中 |
張正楷
|
第八名 |
4.03 M |
|
國男 |
跳高 |
北興國中 |
黃靖
|
第一名 |
1.64 M |
|
國男 |
鉛球 |
嘉義國中 |
温宥丞
|
第一名 |
12.45 M |
(破大會)
|
國男 |
鉛球 |
蘭潭國中 |
陳映為
|
第二名 |
9.56 M |
|
國男 |
鉛球 |
民生國中 |
黃建棋
|
第三名 |
9.47 M |
|
國男 |
鉛球 |
民生國中 |
林汯澤
|
第四名 |
9.36 M |
|
國男 |
鉛球 |
玉山國中 |
凃成穎
|
第五名 |
8.72 M |
|
國男 |
鉛球 |
玉山國中 |
楊富宇
|
第六名 |
8.31 M |
|
國男 |
鉛球 |
玉山國中 |
侯承佑
|
第七名 |
8.17 M |
|
國男 |
鉛球 |
興華中學國中部 |
莊彥儒
|
第八名 |
8.13 M |
|
國男 |
鏈球 |
北興國中 |
張恆胤
|
第一名 |
38.81 M |
(破大會)
|
國男 |
鏈球 |
北興國中 |
陳子龍
|
第二名 |
17.02 M |
|
國男 |
鐵餅 |
嘉義國中 |
温宥丞
|
第一名 |
40.44 M |
(破大會)
|
國男 |
鐵餅 |
輔仁中學國中部 |
楊晨希
|
第二名 |
30.23 M |
|
國男 |
鐵餅 |
民生國中 |
林汯澤
|
第三名 |
24.74 M |
|
國男 |
鐵餅 |
北興國中 |
葉育辰
|
第四名 |
22.78 M |
|
國男 |
鐵餅 |
北興國中 |
廖御凱
|
第五名 |
22.50 M |
|
國男 |
鐵餅 |
民生國中 |
邱彥誠
|
第六名 |
19.31 M |
|
國男 |
鐵餅 |
北興國中 |
陳政宏
|
第七名 |
18.74 M |
|
國女 |
100M |
南興國中 |
洪靖淇
|
第一名 |
13.57 |
|
國女 |
100M |
民生國中 |
羅珮綺
|
第二名 |
13.69 |
|
國女 |
100M |
輔仁中學國中部 |
張勤
|
第三名 |
14.15 |
|
國女 |
100M |
北興國中 |
黃妍嘉
|
第四名 |
14.39 |
|
國女 |
100M |
民生國中 |
劉美絹
|
第五名 |
14.49 |
|
國女 |
100M |
玉山國中 |
邱筱雲
|
第六名 |
14.52 |
|
國女 |
100M |
北興國中 |
魏品婕
|
第七名 |
14.70 |
|
國女 |
100M |
南興國中 |
陳玟妗
|
第八名 |
14.76 |
|
國女 |
100MHR |
北興國中 |
王淯萱
|
第一名 |
19.57 |
(破大會)
|
國女 |
100MHR |
北興國中 |
楊雨芯
|
第二名 |
19.76 |
|
國女 |
100MHR |
輔仁中學國中部 |
安昱璇
|
第三名 |
20.09 |
|
國女 |
100MHR |
嘉義國中 |
伍亭妤
|
第四名 |
21.04 |
|
國女 |
1500M |
玉山國中 |
朱婕瑀
|
第一名 |
4:54.01 |
(破大會)
|
國女 |
1500M |
興華中學國中部 |
黃沛晨
|
第二名 |
5:13.00 |
|
國女 |
1500M |
民生國中 |
謝孟蓉
|
第三名 |
6:21.82 |
|
國女 |
1500M |
南興國中 |
鄭睿涵
|
第四名 |
6:34.01 |
|
國女 |
1500M |
玉山國中 |
陳詩佩
|
第五名 |
7:32.50 |
|
國女 |
200M |
南興國中 |
洪靖淇
|
第一名 |
28.67 |
|
國女 |
200M |
民生國中 |
羅珮綺
|
第二名 |
29.51 |
|
國女 |
200M |
嘉義國中 |
王心瑩
|
第三名 |
29.52 |
|
國女 |
200M |
嘉義國中 |
葉佳其
|
第四名 |
29.67 |
|
國女 |
200M |
民生國中 |
蔡昀蓁
|
第五名 |
30.24 |
|
國女 |
200M |
輔仁中學國中部 |
張勤
|
第六名 |
30.40 |
|
國女 |
200M |
玉山國中 |
邱筱雲
|
第七名 |
30.60 |
|
國女 |
200M |
北興國中 |
蔡伊琁
|
第八名 |
30.61 |
|
國女 |
400M |
嘉義國中 |
劉庭羽
|
第一名 |
67.66 |
|
國女 |
400M |
嘉義國中 |
葉佳其
|
第二名 |
67.97 |
|
國女 |
400M |
北興國中 |
黃妍嘉
|
第三名 |
70.47 |
|
國女 |
400M |
嘉義國中 |
林冠妤
|
第四名 |
70.74 |
|
國女 |
400M |
北興國中 |
蔡伊琁
|
第五名 |
72.49 |
|
國女 |
400M |
興華中學國中部 |
呂紫琪
|
第六名 |
75.36 |
|
國女 |
400M |
民生國中 |
蔡侑容
|
第七名 |
76.96 |
|
國女 |
4X100M接力 |
民生國中 |
賴沂琳
劉美絹
馬鈺喧
羅珮綺
|
第一名 |
56.59 |
|
國女 |
4X100M接力 |
北興國中 |
楊雨芯
王淯萱
林芸萱
黃妍嘉
|
第二名 |
56.81 |
|
國女 |
4X100M接力 |
嘉義國中 |
王心瑩
葉佳其
伍亭妤
涂芋萱
|
第三名 |
57.10 |
|
國女 |
4X100M接力 |
南興國中 |
洪靖淇
蔡欣彤
鄭睿涵
陳玟妗
|
第四名 |
59.01 |
|
國女 |
4X100M接力 |
輔仁中學國中部 |
張勤
朱雅文
毛筠媗
安昱璇
|
第五名 |
59.96 |
|
國女 |
4X100M接力 |
玉山國中 |
邱筱雲
朱芸靚
林旻潔
陳詩佩
|
第六名 |
61.51 |
|
國女 |
4X400M接力 |
嘉義國中 |
伍亭妤
林冠妤
葉佳其
王心瑩
|
第一名 |
4:45.58 |
|
國女 |
4X400M接力 |
玉山國中 |
朱婕瑀
朱芸靚
陳詩佩
邱筱雲
|
第二名 |
4:55.04 |
|
國女 |
4X400M接力 |
北興國中 |
王淯萱
楊雨芯
蔡伊琁
魏品婕
|
第三名 |
4:56.02 |
|
國女 |
4X400M接力 |
民生國中 |
蔡昀蓁
羅珮綺
馬鈺喧
謝孟蓉
|
第四名 |
5:04.18 |
|
國女 |
800M |
興華中學國中部 |
黃沛晨
|
第一名 |
2:31.74 |
|
國女 |
800M |
嘉義國中 |
林冠妤
|
第二名 |
2:50.03 |
|
國女 |
800M |
民生國中 |
謝孟蓉
|
第三名 |
2:53.42 |
|
國女 |
800M |
嘉義國中 |
英家綺
|
第四名 |
3:06.35 |
|
國女 |
800M |
南興國中 |
鄭睿涵
|
第五名 |
3:08.44 |
|
國女 |
800M |
興華中學國中部 |
劉芯妤
|
第六名 |
3:10.17 |
|
國女 |
800M |
玉山國中 |
陳詩佩
|
第七名 |
3:19.89 |
|
國女 |
800M |
玉山國中 |
林旻潔
|
第八名 |
3:55.12 |
|
國女 |
全能運動 |
輔仁中學國中部 |
安昱璇
|
第一名 |
1190 分 |
|
國女 |
標槍 |
北興國中 |
王淯萱
|
第一名 |
46.24 M |
(破大會)
|
國女 |
標槍 |
嘉義國中 |
晉逸婕
|
第二名 |
20.24 M |
|
國女 |
標槍 |
民生國中 |
柯佳妤
|
第三名 |
19.44 M |
|
國女 |
跳遠 |
嘉義國中 |
游佩璇
|
第一名 |
4.55 M |
|
國女 |
跳遠 |
嘉義國中 |
伍亭妤
|
第二名 |
3.92 M |
|
國女 |
跳遠 |
民生國中 |
賴沂琳
|
第三名 |
3.69 M |
|
國女 |
跳遠 |
民生國中 |
張妏慈
|
第四名 |
3.52 M |
|
國女 |
跳遠 |
北園國中 |
高茵茨
|
第五名 |
3.20 M |
|
國女 |
跳遠 |
民生國中 |
劉彥廷
|
第六名 |
3.18 M |
|
國女 |
跳高 |
嘉義國中 |
涂芋萱
|
第一名 |
1.20 M |
|
國女 |
鉛球 |
嘉義國中 |
葉宥蓁
|
第一名 |
8.12 M |
|
國女 |
鉛球 |
輔仁中學國中部 |
朱雅文
|
第二名 |
7.34 M |
|
國女 |
鉛球 |
北興國中 |
沈姵吟
|
第三名 |
6.48 M |
|
國女 |
鉛球 |
玉山國中 |
朱芸靚
|
第四名 |
5.56 M |
|
國女 |
鉛球 |
北興國中 |
陳心翎
|
第五名 |
5.42 M |
|
國女 |
鏈球 |
北興國中 |
楊雨芯
|
第一名 |
37.23 M |
|
國女 |
鏈球 |
北興國中 |
浦蕾欣
|
第二名 |
26.28 M |
|
國女 |
鐵餅 |
北興國中 |
浦蕾欣
|
第一名 |
22.67 M |
|
國女 |
鐵餅 |
嘉義國中 |
晉逸婕
|
第二名 |
19.00 M |
|
國女 |
鐵餅 |
北興國中 |
賴姿穎
|
第三名 |
17.96 M |
|
男童 |
100M |
嘉北國小 |
何晟閩
|
第一名 |
12.82 |
|
男童 |
100M |
港坪國小 |
廖偉琮
|
第二名 |
13.19 |
|
男童 |
100M |
民族國小 |
朱家宏
|
第三名 |
13.22 |
|
男童 |
100M |
博愛國小 |
郭兆鑫
|
第四名 |
13.40 |
|
男童 |
100M |
興嘉國小 |
鄭凱升
|
第五名 |
13.50 |
|
男童 |
100M |
蘭潭國小 |
洪貫崴
|
第六名 |
13.64 |
|
男童 |
100M |
志航國小 |
吳浩諭
|
第七名 |
13.74 |
|
男童 |
100M |
大同國小 |
謝予翔
|
第八名 |
13.84 |
|
男童 |
200M |
港坪國小 |
廖偉琮
|
第一名 |
27.04 |
|
男童 |
200M |
民族國小 |
朱家宏
|
第二名 |
27.53 |
|
男童 |
200M |
志航國小 |
吳浩諭
|
第三名 |
28.12 |
|
男童 |
200M |
僑平國小 |
賴仕偉
|
第四名 |
28.43 |
|
男童 |
200M |
崇文國小 |
李品毅
|
第五名 |
28.74 |
|
男童 |
200M |
興嘉國小 |
陳彥丞
|
第六名 |
28.97 |
|
男童 |
200M |
民族國小 |
詹承祐
|
第七名 |
29.41 |
|
男童 |
200M |
僑平國小 |
陳祐潁
|
第八名 |
29.73 |
|
男童 |
4X100M接力 |
興嘉國小 |
葉軒丞
鄭凱升
陳彥丞
蔡孟勳
|
第一名 |
53.00 |
|
男童 |
4X100M接力 |
嘉北國小 |
曾可帆
何晟閩
劉承翰
謝昀達
|
第二名 |
54.16 |
|
男童 |
4X100M接力 |
博愛國小 |
蕭凡皓
劉家凱
黃立騰
郭兆鑫
|
第三名 |
55.34 |
|
男童 |
4X100M接力 |
文雅國小 |
陳楠硯
楊淞任
賴郁升
貝伊諾
|
第四名 |
55.57 |
|
男童 |
4X100M接力 |
港坪國小 |
黃宇新
王廷煜
黎裕明
廖偉琮
|
第五名 |
55.63 |
|
男童 |
4X100M接力 |
民族國小 |
吳聖博
吳欣傑
詹承祐
朱家宏
|
第六名 |
56.53 |
|
男童 |
4X100M接力 |
僑平國小 |
謝叡緻
賴仕偉
陳祐潁
蘇宥朋
|
第七名 |
56.60 |
|
男童 |
4X100M接力 |
志航國小 |
洪晨祐
吳浩諭
蘇宥銓
林澤凱
|
第八名 |
57.11 |
|
男童 |
4X200M接力 |
嘉北國小 |
劉承翰
涂凱勛
曾可帆
何晟閩
|
第一名 |
1:56.67 |
|
男童 |
4X200M接力 |
文雅國小 |
陳楠硯
貝伊諾
賴郁升
楊淞任
|
第二名 |
1:57.53 |
|
男童 |
4X200M接力 |
民族國小 |
吳聖博
吳欣傑
詹承祐
朱家宏
|
第三名 |
1:58.31 |
|
男童 |
4X200M接力 |
僑平國小 |
謝叡緻
陳祐潁
蘇宥朋
賴仕偉
|
第四名 |
1:59.01 |
|
男童 |
4X200M接力 |
興嘉國小 |
葉軒丞
侯竑均
莊翌程
鄭凱升
|
第五名 |
1:59.42 |
|
男童 |
4X200M接力 |
嘉大附小 |
吳宇安
蔡嘉恩
周昕學
林鈺理
|
第六名 |
1:59.94 |
|
男童 |
4X200M接力 |
志航國小 |
張祐銓
吳浩諭
洪晨晏
林澤凱
|
第七名 |
2:01.85 |
|
男童 |
4X200M接力 |
崇文國小 |
許軒睿
劉昱瑋
盧翰祺
李品毅
|
第八名 |
2:01.95 |
|
男童 |
60M |
嘉北國小 |
何晟閩
|
第一名 |
8.06 |
|
男童 |
60M |
博愛國小 |
郭兆鑫
|
第二名 |
8.33 |
|
男童 |
60M |
興嘉國小 |
鄭凱升
|
第三名 |
8.51 |
|
男童 |
60M |
崇文國小 |
劉昱瑋
|
第四名 |
8.54 |
|
男童 |
60M |
大同國小 |
謝予翔
|
第五名 |
8.57 |
|
男童 |
60M |
宣信國小 |
蕭全佑
|
第六名 |
8.72 |
|
男童 |
60M |
興嘉國小 |
葉軒丞
|
第七名 |
8.75 |
|
男童 |
60M |
嘉北國小 |
曾可帆
|
第八名 |
8.95 |
|
男童 |
全能運動 |
興嘉國小 |
蔡孟勳
|
第一名 |
1862 分 |
(破大會)
|
男童 |
全能運動 |
志航國小 |
林澤凱
|
第二名 |
1566 分 |
|
男童 |
全能運動 |
文雅國小 |
貝伊諾
|
第三名 |
1517 分 |
|
男童 |
全能運動 |
育人國小 |
莊毅勇
|
第四名 |
1228 分 |
|
男童 |
全能運動 |
育人國小 |
鄭承佑
|
第五名 |
1221 分 |
|
男童 |
全能運動 |
興安國小 |
翁子翔
|
第六名 |
1175 分 |
|
男童 |
全能運動 |
僑平國小 |
蔡宇唐
|
第七名 |
1137 分 |
|
男童 |
全能運動 |
育人國小 |
楊承原
|
第七名 |
1137 分 |
|
男童 |
壘球擲遠 |
嘉北國小 |
林廷謙
|
第一名 |
61.89 M |
|
男童 |
壘球擲遠 |
港坪國小 |
王廷煜
|
第二名 |
51.93 M |
|
男童 |
壘球擲遠 |
博愛國小 |
何董城
|
第三名 |
50.65 M |
|
男童 |
壘球擲遠 |
世賢國小 |
蕭智徽
|
第四名 |
46.41 M |
|
男童 |
壘球擲遠 |
嘉北國小 |
黃崇祐
|
第五名 |
46.38 M |
|
男童 |
壘球擲遠 |
垂楊國小 |
林兆鑫
|
第六名 |
45.99 M |
|
男童 |
壘球擲遠 |
嘉北國小 |
蕭紹凱
|
第七名 |
44.51 M |
|
男童 |
壘球擲遠 |
博愛國小 |
柯柏毅
|
第八名 |
44.47 M |
|
男童 |
跳遠 |
興嘉國小 |
葉軒丞
|
第一名 |
4.53 M |
|
男童 |
跳遠 |
博愛國小 |
蕭凡皓
|
第二名 |
4.42 M |
|
男童 |
跳遠 |
宣信國小 |
蕭全佑
|
第三名 |
4.31 M |
|
男童 |
跳遠 |
民族國小 |
詹承祐
|
第四名 |
4.14 M |
|
男童 |
跳遠 |
博愛國小 |
何董城
|
第五名 |
4.08 M |
|
男童 |
跳遠 |
博愛國小 |
黃立騰
|
第六名 |
4.03 M |
|
男童 |
跳遠 |
民族國小 |
吳聖博
|
第七名 |
3.97 M |
|
男童 |
跳遠 |
文雅國小 |
楊淞任
|
第八名 |
3.95 M |
|
男童 |
跳高 |
民族國小 |
李童木
|
第一名 |
1.41 M |
|
男童 |
跳高 |
僑平國小 |
賴仕偉
|
第二名 |
1.41 M |
|
男童 |
跳高 |
博愛國小 |
蕭凡皓
|
第三名 |
1.38 M |
|
男童 |
跳高 |
嘉大附小 |
吳宇安
|
第四名 |
1.35 M |
|
男童 |
跳高 |
博愛國小 |
黃立騰
|
第五名 |
1.30 M |
|
男童 |
跳高 |
志航國小 |
蘇宥銓
|
第六名 |
1.30 M |
|
男童 |
跳高 |
興嘉國小 |
陳彥丞
|
第七名 |
1.30 M |
|
男童 |
跳高 |
育人國小 |
游柏穎
|
第八名 |
1.30 M |
|
男童 |
鉛球 |
嘉北國小 |
林廷謙
|
第一名 |
10.73 M |
|
男童 |
鉛球 |
民族國小 |
李童木
|
第二名 |
9.89 M |
|
男童 |
鉛球 |
崇文國小 |
林丞凱
|
第三名 |
9.57 M |
|
男童 |
鉛球 |
崇文國小 |
劉昱瑋
|
第四名 |
9.25 M |
|
男童 |
鉛球 |
育人國小 |
游崴壬
|
第五名 |
9.01 M |
|
男童 |
鉛球 |
崇文國小 |
陳建綱
|
第六名 |
8.90 M |
|
男童 |
鉛球 |
博愛國小 |
吳宇弘
|
第七名 |
8.51 M |
|
男童 |
鉛球 |
興嘉國小 |
黃育源
|
第八名 |
8.30 M |
|
女童 |
100M |
嘉大附小 |
施玉華
|
第一名 |
14.37 |
|
女童 |
100M |
僑平國小 |
張芳綺
|
第二名 |
14.45 |
|
女童 |
100M |
港坪國小 |
莊子葎
|
第三名 |
14.62 |
|
女童 |
100M |
僑平國小 |
謝筱筠
|
第四名 |
14.67 |
|
女童 |
100M |
宣信國小 |
周語芊
|
第五名 |
14.72 |
|
女童 |
100M |
僑平國小 |
梁思綺
|
第六名 |
14.78 |
|
女童 |
100M |
嘉北國小 |
唐暄惠
|
第七名 |
15.05 |
|
女童 |
200M |
僑平國小 |
張芳綺
|
第一名 |
30.37 |
|
女童 |
200M |
僑平國小 |
謝筱筠
|
第二名 |
30.47 |
|
女童 |
200M |
僑平國小 |
梁思綺
|
第三名 |
30.70 |
|
女童 |
200M |
嘉北國小 |
張毓岑
|
第四名 |
31.59 |
|
女童 |
200M |
嘉北國小 |
蘇意慈
|
第五名 |
31.60 |
|
女童 |
200M |
崇文國小 |
張巧璇
|
第六名 |
31.90 |
|
女童 |
200M |
嘉大附小 |
李恩琦
|
第七名 |
32.03 |
|
女童 |
200M |
精忠國小 |
林穜歆
|
第八名 |
32.12 |
|
女童 |
4X100M接力 |
僑平國小 |
張入方
梁思綺
張芳綺
謝筱筠
|
第一名 |
57.90 |
|
女童 |
4X100M接力 |
嘉大附小 |
蔡宜臻
李恩琦
許逸琳
施玉華
|
第二名 |
59.11 |
|
女童 |
4X100M接力 |
博愛國小 |
凃郁瑄
柯沛妤
蔡馨萮
簡亞葳
|
第三名 |
59.29 |
|
女童 |
4X100M接力 |
嘉北國小 |
蘇意慈
唐暄惠
張毓岑
陳玟馨
|
第四名 |
59.55 |
|
女童 |
4X100M接力 |
宣信國小 |
劉子瑜
呂少涵
何芊萭
周語芊
|
第五名 |
59.59 |
|
女童 |
4X100M接力 |
興嘉國小 |
陳姿妤
羅羽涵
陳宜蔓
詹文彣
|
第六名 |
60.64 |
|
女童 |
4X100M接力 |
港坪國小 |
莊子葎
翁瑜妡
陳芸慧
蕭惟心
|
第七名 |
61.02 |
|
女童 |
4X100M接力 |
育人國小 |
鄭家昕
陳妍嬪
蘇芷妤
張芷綺
|
第八名 |
61.24 |
|
女童 |
4X200M接力 |
嘉大附小 |
蔡宜臻
李恩琦
許逸琳
施玉華
|
第一名 |
2:06.72 |
|
女童 |
4X200M接力 |
宣信國小 |
呂少涵
何芊萭
周語芊
廖程茹
|
第二名 |
2:08.56 |
|
女童 |
4X200M接力 |
崇文國小 |
王維楓
蘇芷芸
林芷薇
張巧璇
|
第三名 |
2:09.25 |
|
女童 |
4X200M接力 |
嘉北國小 |
吳忻瑾
張毓岑
唐暄惠
蘇意慈
|
第四名 |
2:09.48 |
|
女童 |
4X200M接力 |
博愛國小 |
凃郁瑄
柯沛妤
蔡馨萮
簡亞葳
|
第五名 |
2:09.91 |
|
女童 |
4X200M接力 |
育人國小 |
鄭家昕
陳妍嬪
蘇芷妤
張芷綺
|
第六名 |
2:14.67 |
|
女童 |
4X200M接力 |
垂楊國小 |
林芷萱
謝馨慧
蔡宜璇
蔡尚勤
|
第七名 |
2:20.42 |
|
女童 |
4X200M接力 |
北園國小 |
陳奕潔
王郁雯
鄭奕昕
黃琬芯
|
第八名 |
2:24.69 |
|
女童 |
60M |
博愛國小 |
王梓筠
|
第一名 |
8.90 |
|
女童 |
60M |
嘉大附小 |
施玉華
|
第二名 |
8.91 |
|
女童 |
60M |
港坪國小 |
莊子葎
|
第三名 |
9.08 |
|
女童 |
60M |
嘉北國小 |
蘇意慈
|
第四名 |
9.20 |
|
女童 |
60M |
精忠國小 |
葉卉芸
|
第五名 |
9.27 |
|
女童 |
60M |
精忠國小 |
林穜歆
|
第六名 |
9.28 |
|
女童 |
60M |
嘉大附小 |
邱薰億
|
第七名 |
9.36 |
|
女童 |
60M |
嘉北國小 |
唐暄惠
|
第八名 |
9.37 |
|
女童 |
全能運動 |
宣信國小 |
廖程茹
|
第一名 |
1115 分 |
|
女童 |
全能運動 |
育人國小 |
張芷綺
|
第二名 |
1048 分 |
|
女童 |
全能運動 |
育人國小 |
蘇芷妤
|
第三名 |
1039 分 |
|
女童 |
全能運動 |
世賢國小 |
林怡君
|
第四名 |
923 分 |
|
女童 |
全能運動 |
博愛國小 |
柯沛妤
|
第五名 |
916 分 |
|
女童 |
全能運動 |
僑平國小 |
賴郁婷
|
第六名 |
891 分 |
|
女童 |
全能運動 |
嘉北國小 |
陳玟馨
|
第七名 |
867 分 |
|
女童 |
全能運動 |
育人國小 |
鄭家昕
|
第八名 |
754 分 |
|
女童 |
壘球擲遠 |
林森國小 |
黃湘鈞
|
第一名 |
45.63 M |
|
女童 |
壘球擲遠 |
世賢國小 |
蔡妏欣
|
第二名 |
44.06 M |
|
女童 |
壘球擲遠 |
文雅國小 |
蔡馨慧
|
第三名 |
42.07 M |
|
女童 |
壘球擲遠 |
港坪國小 |
李冠潔
|
第四名 |
41.31 M |
|
女童 |
壘球擲遠 |
港坪國小 |
周采彤
|
第五名 |
41.03 M |
|
女童 |
壘球擲遠 |
大同國小 |
謝淳媞
|
第六名 |
40.37 M |
|
女童 |
壘球擲遠 |
宣信國小 |
林心榆
|
第七名 |
36.54 M |
|
女童 |
壘球擲遠 |
大同國小 |
黃苡榛
|
第八名 |
33.47 M |
|
女童 |
跳遠 |
嘉大附小 |
蔡宜臻
|
第一名 |
3.93 M |
|
女童 |
跳遠 |
崇文國小 |
蘇芷芸
|
第二名 |
3.89 M |
|
女童 |
跳遠 |
蘭潭國小 |
黃怡昕
|
第三名 |
3.83 M |
|
女童 |
跳遠 |
文雅國小 |
陳祤芯
|
第四名 |
3.76 M |
|
女童 |
跳遠 |
僑平國小 |
賴柔瑄
|
第五名 |
3.59 M |
|
女童 |
跳遠 |
嘉大附小 |
許逸琳
|
第六名 |
3.49 M |
|
女童 |
跳遠 |
博愛國小 |
凃郁瑄
|
第七名 |
3.48 M |
|
女童 |
跳遠 |
僑平國小 |
張入方
|
第八名 |
3.40 M |
|
女童 |
跳高 |
嘉大附小 |
許逸琳
|
第一名 |
1.31 M |
|
女童 |
跳高 |
蘭潭國小 |
謝侑妤
|
第二名 |
1.28 M |
|
女童 |
跳高 |
精忠國小 |
葉卉芸
|
第三名 |
1.20 M |
|
女童 |
跳高 |
文雅國小 |
陳祤芯
|
第四名 |
1.20 M |
|
女童 |
跳高 |
嘉大附小 |
蔡宜臻
|
第四名 |
1.20 M |
|
女童 |
跳高 |
宣信國小 |
周語芊
|
第六名 |
1.15 M |
|
女童 |
跳高 |
蘭潭國小 |
陳宥寧
|
第六名 |
1.15 M |
|
女童 |
跳高 |
博愛國小 |
簡亞葳
|
第八名 |
1.15 M |
|
女童 |
鉛球 |
僑平國小 |
蕭安婷
|
第一名 |
10.09 M |
(破大會)
|
女童 |
鉛球 |
宣信國小 |
何芊萭
|
第二名 |
9.45 M |
|
女童 |
鉛球 |
蘭潭國小 |
葉宥君
|
第三名 |
8.29 M |
|
女童 |
鉛球 |
大同國小 |
謝淳媞
|
第四名 |
7.84 M |
|
女童 |
鉛球 |
蘭潭國小 |
朱宥綾
|
第五名 |
7.41 M |
|
女童 |
鉛球 |
宣信國小 |
林巧勛
|
第六名 |
7.40 M |
|
女童 |
鉛球 |
大同國小 |
顏睿葶
|
第七名 |
6.80 M |
|
女童 |
鉛球 |
文雅國小 |
蔡馨慧
|
第八名 |
6.57 M |
|
|