跆拳道 成績
表格查閱
※破大會紀錄另須由大會競賽審查委員會審定確認
組別 |
項目 |
單位 |
選手 |
名次 |
成績 |
備註 |
高男 |
對打_54公斤級 |
嘉華中學高中部 |
楊秉修
|
第一名 |
|
|
高男 |
對打_63公斤級 |
嘉華中學高中部 |
張辰安
|
第一名 |
|
|
高男 |
對打_68公斤級 |
嘉華中學高中部 |
林映鋒
|
第一名 |
|
|
高男 |
對打_68公斤級 |
宏仁女中高中部 |
賴和謙
|
第二名 |
|
|
高男 |
對打_68公斤級 |
嘉義高工 |
張庭昊
|
第三名 |
|
|
高女 |
對打_46公斤級 |
嘉華中學高中部 |
吳曉森
|
第一名 |
|
|
高女 |
對打_49公斤級 |
嘉義高工 |
陳靜玟
|
第一名 |
|
|
高女 |
對打_53公斤級 |
嘉義高商 |
黃郁雯
|
第一名 |
|
|
高女 |
對打_57公斤級 |
嘉華中學高中部 |
簡琦霏
|
第一名 |
|
|
高中 |
品勢_一段組指定高麗型 |
嘉華中學高中部 |
楊秉修
|
第一名 |
|
|
高中 |
品勢_一段組指定高麗型 |
嘉華中學高中部 |
吳曉森
|
第二名 |
|
|
高中 |
品勢_一段組指定高麗型 |
嘉華中學高中部 |
張辰安
|
第三名 |
|
|
高中 |
品勢_一級組指定太極八場 |
興華中學高中部 |
賴昱圻
|
第一名 |
|
|
高中 |
品勢_七級組指定太極二場 |
嘉華中學高中部 |
吳畇臻
|
第一名 |
|
|
高中 |
品勢_三段組指定太白型 |
嘉華中學高中部 |
簡琦霏
|
第一名 |
|
|
高中 |
品勢_三段組指定太白型 |
嘉義高商 |
黃郁雯
|
第二名 |
|
|
高中 |
品勢_三段組指定太白型 |
嘉義高工 |
葉致嘉
|
第三名 |
|
|
高中 |
品勢_二段組指定金鋼型 |
嘉華中學高中部 |
林映鋒
|
第一名 |
|
|
高中 |
品勢_八級組指定太極一場 |
華南高商 |
蔡怡婷
|
第一名 |
|
|
高中 |
品勢_八級組指定太極一場 |
嘉華中學高中部 |
賴淑玲
|
第二名 |
|
|
高中 |
品勢_八級組指定太極一場 |
嘉華中學高中部 |
王家儀
|
第三名 |
|
|
國男 |
對打_45公斤級 |
南興國中 |
何彥頡
|
第一名 |
|
|
國男 |
對打_45公斤級 |
北興國中 |
歐陽千宇
|
第二名 |
|
|
國男 |
對打_45公斤級 |
嘉華中學國中部 |
凃彥亘
|
第三名 |
|
|
國男 |
對打_45公斤級 |
民生國中 |
林承恩
|
第四名 |
|
|
國男 |
對打_45公斤級 |
北興國中 |
馮楷綸
|
第五名 |
|
|
國男 |
對打_48公斤級 |
北興國中 |
沈崧蒲
|
第一名 |
|
|
國男 |
對打_48公斤級 |
北興國中 |
蔡秉宏
|
第二名 |
|
|
國男 |
對打_51公斤級 |
北興國中 |
黃靖
|
第一名 |
|
|
國男 |
對打_51公斤級 |
民生國中 |
黃馥裕
|
第二名 |
|
|
國男 |
對打_55公斤級 |
北興國中 |
王律喆
|
第一名 |
|
|
國男 |
對打_55公斤級 |
民生國中 |
李晸棋
|
第二名 |
|
|
國男 |
對打_55公斤級 |
興華中學國中部 |
李嶽淵
|
第三名 |
|
|
國男 |
對打_59公斤級 |
南興國中 |
蕭宇凱
|
第一名 |
|
|
國男 |
對打_59公斤級 |
民生國中 |
邱永閎
|
第二名 |
|
|
國男 |
對打_63公斤級 |
南興國中 |
黃韋華
|
第一名 |
|
|
國男 |
對打_63公斤級 |
北興國中 |
劉晉輔
|
第二名 |
|
|
國男 |
對打_63公斤級 |
嘉華中學國中部 |
張俊豊
|
第三名 |
|
|
國男 |
對打_63公斤級 |
南興國中 |
方奕凱
|
第四名 |
|
|
國男 |
對打_63公斤級 |
北興國中 |
蔡東穎
|
第五名 |
|
|
國男 |
對打_73公斤級 |
嘉華中學國中部 |
楊凱雲
|
第一名 |
|
|
國男 |
對打_78公斤級 |
民生國中 |
吳秉承
|
第一名 |
|
|
國男 |
對打_78公斤級以上 |
南興國中 |
蔡伯欣
|
第一名 |
|
|
國女 |
對打_42公斤級 |
民生國中 |
鍾依璇
|
第一名 |
|
|
國女 |
對打_55公斤級 |
嘉華中學國中部 |
何文巧
|
第一名 |
|
|
國女 |
對打_55公斤級 |
嘉華中學國中部 |
黃暄婷
|
第三名 |
|
|
國中 |
品勢_一段組指定高麗型 |
北興國中 |
王律喆
|
第一名 |
|
|
國中 |
品勢_一段組指定高麗型 |
蘭潭國中 |
吳嘉喆
|
第二名 |
|
|
國中 |
品勢_一段組指定高麗型 |
輔仁中學國中部 |
方冠翔
|
第三名 |
|
|
國中 |
品勢_一段組指定高麗型 |
南興國中 |
高偉耀
|
第四名 |
|
|
國中 |
品勢_一段組指定高麗型 |
嘉華中學國中部 |
張俊豊
|
第五名 |
|
|
國中 |
品勢_一段組指定高麗型 |
嘉華中學國中部 |
何文巧
|
第六名 |
|
|
國中 |
品勢_一段組指定高麗型 |
民生國中 |
羅仁楷
|
第七名 |
|
|
國中 |
品勢_一段組指定高麗型 |
嘉華中學國中部 |
李柏篁
|
第八名 |
|
|
國中 |
品勢_一級組指定太極八場 |
北興國中 |
蔡忠益
|
第一名 |
|
|
國中 |
品勢_一級組指定太極八場 |
民生國中 |
陳品豪
|
第二名 |
|
|
國中 |
品勢_一級組指定太極八場 |
民生國中 |
李晸棋
|
第三名 |
|
|
國中 |
品勢_一級組指定太極八場 |
興華中學國中部 |
李嶽淵
|
第四名 |
|
|
國中 |
品勢_一級組指定太極八場 |
玉山國中 |
賴韋銓
|
第五名 |
|
|
國中 |
品勢_七級組指定太極二場 |
嘉華中學國中部 |
陳柏源
|
第一名 |
|
|
國中 |
品勢_七級組指定太極二場 |
嘉華中學國中部 |
何科毅
|
第二名 |
|
|
國中 |
品勢_七級組指定太極二場 |
嘉華中學國中部 |
林沛成
|
第三名 |
|
|
國中 |
品勢_七級組指定太極二場 |
嘉華中學國中部 |
邱奕慧
|
第四名 |
|
|
國中 |
品勢_三段組指定太白型 |
民生國中 |
鍾依璇
|
第一名 |
|
|
國中 |
品勢_三段組指定太白型 |
北興國中 |
馮楷綸
|
第二名 |
|
|
國中 |
品勢_三段組指定太白型 |
蘭潭國中 |
謝承翰
|
第三名 |
|
|
國中 |
品勢_三段組指定太白型 |
北興國中 |
黃靖
|
第四名 |
|
|
國中 |
品勢_三級組指定太極六場 |
北興國中 |
竺軒毅
|
第一名 |
|
|
國中 |
品勢_三級組指定太極六場 |
嘉華中學國中部 |
呂承翰
|
第二名 |
|
|
國中 |
品勢_三級組指定太極六場 |
嘉華中學國中部 |
楊凱雲
|
第三名 |
|
|
國中 |
品勢_二段組指定金鋼型 |
北興國中 |
葉瑀綺
|
第一名 |
|
|
國中 |
品勢_二段組指定金鋼型 |
民生國中 |
陳品瑄
|
第二名 |
|
|
國中 |
品勢_二級組指定太極七場 |
嘉華中學國中部 |
吳崇毓
|
第一名 |
|
|
國中 |
品勢_五級組指定太極四場 |
南興國中 |
方奕凱
|
第一名 |
|
|
國中 |
品勢_八級組指定太極一場 |
蘭潭國中 |
林濬茗
|
第一名 |
|
|
國中 |
品勢_八級組指定太極一場 |
嘉華中學國中部 |
施妍彤
|
第二名 |
|
|
國中 |
品勢_八級組指定太極一場 |
嘉華中學國中部 |
蔡博羽
|
第三名 |
|
|
國中 |
品勢_八級組指定太極一場 |
嘉華中學國中部 |
張美慧
|
第四名 |
|
|
國中 |
品勢_八級組指定太極一場 |
嘉華中學國中部 |
鄧宇棠
|
第五名 |
|
|
國中 |
品勢_八級組指定太極一場 |
嘉華中學國中部 |
莊凱鈞
|
第六名 |
|
|
國中 |
品勢_四級組指定太極五場 |
嘉華中學國中部 |
葉恩維
|
第一名 |
|
|
小男 |
品勢_一段組指定高麗型 |
興安國小 |
陳郁翔
|
第一名 |
|
|
小男 |
品勢_一段組指定高麗型 |
博愛國小 |
江軒緯
|
第二名 |
|
|
小男 |
品勢_一段組指定高麗型 |
大同國小 |
王士瑜
|
第三名 |
|
|
小男 |
品勢_一段組指定高麗型 |
崇文國小 |
劉又嘉
|
第四名 |
|
|
小男 |
品勢_一段組指定高麗型 |
博愛國小 |
黃承濬
|
第五名 |
|
|
小男 |
品勢_一段組指定高麗型 |
蘭潭國小 |
黃品諺
|
第六名 |
|
|
小男 |
品勢_一段組指定高麗型 |
僑平國小 |
吳思緯
|
第七名 |
|
|
小男 |
品勢_一級組指定太極八場 |
港坪國小 |
張兆鑫
|
第一名 |
|
|
小男 |
品勢_一級組指定太極八場 |
崇文國小 |
胡家銨
|
第二名 |
|
|
小男 |
品勢_一級組指定太極八場 |
崇文國小 |
張易鴻
|
第三名 |
|
|
小男 |
品勢_一級組指定太極八場 |
崇文國小 |
張書晨
|
第四名 |
|
|
小男 |
品勢_七級組指定太極二場 |
育人國小 |
曹祐杰
|
第一名 |
|
|
小男 |
品勢_七級組指定太極二場 |
興嘉國小 |
洪偉翔
|
第二名 |
|
|
小男 |
品勢_七級組指定太極二場 |
興安國小 |
黃郁仁
|
第三名 |
|
|
小男 |
品勢_七級組指定太極二場 |
崇文國小 |
陳品翰
|
第四名 |
|
|
小男 |
品勢_七級組指定太極二場 |
興嘉國小 |
陳和信
|
第五名 |
|
|
小男 |
品勢_七級組指定太極二場 |
興安國小 |
黃浩維
|
第六名 |
|
|
小男 |
品勢_七級組指定太極二場 |
世賢國小 |
陳秉綸
|
第七名 |
|
|
小男 |
品勢_三級組指定太極六場 |
興嘉國小 |
呂宥誠
|
第一名 |
|
|
小男 |
品勢_三級組指定太極六場 |
興嘉國小 |
李昱
|
第二名 |
|
|
小男 |
品勢_三級組指定太極六場 |
嘉北國小 |
胡宇哲
|
第三名 |
|
|
小男 |
品勢_三級組指定太極六場 |
港坪國小 |
張右融
|
第四名 |
|
|
小男 |
品勢_三級組指定太極六場 |
博愛國小 |
江竑叡
|
第五名 |
|
|
小男 |
品勢_二段組指定金鋼型 |
民族國小 |
林聖偉
|
第一名 |
|
|
小男 |
品勢_二級組指定太極七場 |
博愛國小 |
陳岳霆
|
第一名 |
|
|
小男 |
品勢_二級組指定太極七場 |
崇文國小 |
王佑恩
|
第二名 |
|
|
小男 |
品勢_二級組指定太極七場 |
僑平國小 |
鄭元智
|
第三名 |
|
|
小男 |
品勢_二級組指定太極七場 |
崇文國小 |
李暐翔
|
第四名 |
|
|
小男 |
品勢_二級組指定太極七場 |
興嘉國小 |
郭竑旻
|
第五名 |
|
|
小男 |
品勢_二級組指定太極七場 |
崇文國小 |
李睿洋
|
第六名 |
|
|
小男 |
品勢_五級組指定太極四場 |
興嘉國小 |
翁家祐
|
第一名 |
|
|
小男 |
品勢_五級組指定太極四場 |
大同國小 |
謝予翔
|
第二名 |
|
|
小男 |
品勢_五級組指定太極四場 |
大同國小 |
林承葦
|
第三名 |
|
|
小男 |
品勢_八級組指定太極一場 |
興嘉國小 |
楊智傑
|
第一名 |
|
|
小男 |
品勢_八級組指定太極一場 |
博愛國小 |
羅偉誠
|
第二名 |
|
|
小男 |
品勢_八級組指定太極一場 |
興安國小 |
林柏椲
|
第三名 |
|
|
小男 |
品勢_六級組指定太極三場 |
崇文國小 |
王宥承
|
第一名 |
|
|
小男 |
品勢_六級組指定太極三場 |
大同國小 |
傅大桓
|
第二名 |
|
|
小男 |
品勢_六級組指定太極三場 |
崇文國小 |
黃柏皓
|
第三名 |
|
|
小男 |
品勢_四級組指定太極五場 |
博愛國小 |
林宇杰
|
第一名 |
|
|
小男 |
品勢_四級組指定太極五場 |
垂楊國小 |
邱柏勛
|
第二名 |
|
|
小男 |
品勢_四級組指定太極五場 |
嘉北國小 |
吳泰霖
|
第三名 |
|
|
小男 |
對打_25公斤級 |
嘉北國小 |
盧尚志
|
第一名 |
|
|
小男 |
對打_25公斤級 |
林森國小 |
沈明廷
|
第二名 |
|
|
小男 |
對打_25公斤級 |
大同國小 |
傅大桓
|
第三名 |
|
|
小男 |
對打_29公斤級 |
嘉北國小 |
李上豪
|
第一名 |
|
|
小男 |
對打_31公斤級 |
嘉北國小 |
蔡宇巽
|
第一名 |
|
|
小男 |
對打_34公斤級 |
嘉北國小 |
吳政霖
|
第一名 |
|
|
小男 |
對打_34公斤級 |
港坪國小 |
張右融
|
第二名 |
|
|
小男 |
對打_37公斤級 |
嘉北國小 |
温捷森
|
第一名 |
|
|
小男 |
對打_37公斤級 |
興安國小 |
林浚喆
|
第二名 |
|
|
小男 |
對打_37公斤級 |
嘉北國小 |
唐品澄
|
第三名 |
|
|
小男 |
對打_37公斤級 |
大同國小 |
林承葦
|
第四名 |
|
|
小男 |
對打_40公斤級 |
嘉北國小 |
曾晟郢
|
第一名 |
|
|
小男 |
對打_40公斤級 |
宣信國小 |
陳育嘉
|
第二名 |
|
|
小男 |
對打_44公斤級 |
嘉北國小 |
陳少庸
|
第一名 |
|
|
小男 |
對打_44公斤級 |
興安國小 |
翁子翔
|
第二名 |
|
|
小男 |
對打_44公斤級 |
大同國小 |
謝予翔
|
第三名 |
|
|
小男 |
對打_44公斤級 |
民族國小 |
羅浚恆
|
第四名 |
|
|
小男 |
對打_44公斤級 |
嘉北國小 |
何冠毅
|
第五名 |
|
|
小男 |
對打_53公斤級 |
港坪國小 |
廖冠軒
|
第一名 |
|
|
小男 |
對打_68公斤級 |
嘉北國小 |
李方景
|
第一名 |
|
|
小男 |
對打_68公斤級 |
港坪國小 |
廖冠彥
|
第二名 |
|
|
小男 |
對打_68公斤級 |
嘉北國小 |
林冠侑
|
第三名 |
|
|
小女 |
品勢_一段組指定高麗型 |
嘉北國小 |
左于紋
|
第一名 |
|
|
小女 |
品勢_二級組指定太極七場 |
志航國小 |
楊昕娮
|
第一名 |
|
|
小女 |
品勢_二級組指定太極七場 |
博愛國小 |
李筱芸
|
第二名 |
|
|
小女 |
品勢_二級組指定太極七場 |
博愛國小 |
賴柔圻
|
第三名 |
|
|
小女 |
品勢_五級組指定太極四場 |
志航國小 |
蔡佳芸
|
第一名 |
|
|
小女 |
品勢_五級組指定太極四場 |
僑平國小 |
蘇美心
|
第二名 |
|
|
小女 |
品勢_八級組指定太極一場 |
博愛國小 |
陳佳葳
|
第一名 |
|
|
小女 |
品勢_八級組指定太極一場 |
僑平國小 |
吳安婷
|
第二名 |
|
|
小女 |
品勢_六級組指定太極三場 |
嘉北國小 |
王宸甄
|
第一名 |
|
|
小女 |
品勢_六級組指定太極三場 |
博愛國小 |
劉巧婷
|
第二名 |
|
|
小女 |
品勢_六級組指定太極三場 |
文雅國小 |
郭娗伃
|
第三名 |
|
|
小女 |
品勢_四級組指定太極五場 |
博愛國小 |
張舒甯
|
第一名 |
|
|
小女 |
對打_25公斤級 |
嘉北國小 |
林欣俞
|
第一名 |
|
|
小女 |
對打_25公斤級 |
港坪國小 |
涂維恩
|
第二名 |
|
|
小女 |
對打_25公斤級 |
嘉北國小 |
張晶晶
|
第三名 |
|
|
小女 |
對打_27公斤級 |
嘉北國小 |
林子涵
|
第一名 |
|
|
小女 |
對打_27公斤級 |
崇文國小 |
蔡采彤
|
第二名 |
|
|
小女 |
對打_29公斤級 |
嘉北國小 |
張維芹
|
第一名 |
|
|
小女 |
對打_37公斤級 |
嘉北國小 |
張芯瑜
|
第一名 |
|
|
小女 |
對打_37公斤級 |
嘉北國小 |
吳昕濃
|
第二名 |
|
|
小女 |
對打_54公斤級 |
嘉北國小 |
張沛芸
|
第一名 |
|
|
|